Новость из категории: Новости

Просмотров: 1449 Комментариев: 0

Новости за 8 сентября 2014 года

Последние новости строительства: 119 многодетных семей в Орле получили земельные участки для индивидуального строительства, в Курской области будет построен мост через Сейм, суд приостановил строительство на территории севастопольского пансионата и другие новости раздела.

119 многодетных семей получили земельные участки для индивидуального строительства

Новости за 8 сентября 2014 года119 участков было выделено многодетных семьям города Орел для строительства индивидуального жилья. Участники выбирались путем жеребьевки.

Такие участки, которые будут переданы многодетным семьям, находятся по улице Калинникова, Михалицына, Российской, переулку Керамическому. Площадь участков составляет от 500 до 1000 квадратных метров. К участкам подведены все коммуникации.

На сегодняшний день такими участками в Орле уже обеспечено 243 многодетные семьи, при этом на учете стоит еще 724 семьи.

В Курской области будет построен мост через Сейм

Новости за 8 сентября 2014 годаНедавно была заложена капсула в основание первой русловой опоры автодорожного моста, который будет построен в Курчатове. Мост, который расположиться в городе атомщиков, является одним из важных объектов, которые строятся вместе с Курской АЭС-2.

Строительство моста началось в июле этого года. Мост должен быть сдан в эксплуатацию в конце сентября 2015 года, именно в этот период АЭС-2 уже вступить в более активную фазу, и появится необходимость в перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Примерная стоимость моста составляет 1 миллиард рублей.

Суд приостановил строительство на территории севастопольского пансионата

Новости за 8 сентября 2014 годаПрокуратурой Нахимовского района города Севастополя были выявлены нарушения при проведении различных строительных работ в туристско-оздоровительном комплексе имени А. В. Мокроусова. По решению суда были прекращены все виды строительных работ на территории комплекса.

Так в процессе проверки с привлечением Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя было установлено, что на самом деле производится не реконструкция корпусов, а строительство новых.

В Курске растут объемы строительства

Новости за 8 сентября 2014 годаОбъем строительной отрасли в Курской области увеличился почти на 24%. Строительных работ на территории Курской области за прошедшие семь месяцев проведено на общую сумму в 20,3 миллиарда рублей это составляет 123,8% по сравнению с уровнем прошлого года. Таким образом, за этот период было возведено, а также введено в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья. Основное строительство было произведено на территории Курска, Железногорска. Но есть и отстающие районы по объемам строительства жилья, к ним относятся Обоянский,Щигровский, Фатежский и Хомутовский район.

Программа "Жилье для российской семьи" может быть изменена

Новости за 8 сентября 2014 годаМинстрой России планирует рассмотреть возможность сократить минимальный объем строительства жилья в каждом из объектов, которые строятся по программе "Жилье для российской семьи".

Исходя из действующего постановления правительства России, минимальный объем строительства жилья относящегося к эконом классу в каждом проекте должна составлять 25 тысяч квадратных метров. Но порой специфика регионов не дает возможности реализовывать такие крупные проекта, для них минимальный объем строительства жилья в рамках одного проекта равен 5-10 тысяч квадратных метра. Таким образом Минстрой пообещал рассмотреть возможность снижения минимального объема строительства эконом жилья в проекте.

В Оренбурге началось строительство Дворца водных видов спорта

Новости за 8 сентября 2014 годаДворец водных видов спорта расположиться на проезде Северном в Оренбурге. На данный момент строительная площадка уже подготовлена к началу строительных работ. В скором времени на месте пустыря должен появиться спортивный объект, который даст возможность заниматься плаваньем, водным поло, синхронным плаваньем, в том числе во дворце предусмотрено наличие комплекса детских бассейнов.

В сентябре 2013 на седьмом сочинском Международном инвестиционном форуме, губернатор Оренбургской области, глава группы компаний «Академия Александра Попова» подписали соглашение о строительстве Дворца водных видов спорта.

Начато строительство Керченского моста

Новости за 8 сентября 2014 годаНа данный момент мобилизованы строительные городки и начаты земляные работы. Все работы по строительству мостового перехода через Керченский пролив, который соединит Крым с материковой частью, фактически начались еще в августе.

На сегодня уже полным ходом идут земельные работы в районе подъездов к будущему мосту. Согласно графику строительство моста должно быть закончено в декабре 2018 года.

Проектная документация по строительству железной дороги и автомобильной догори, которые будут, подходить к мосту, необходимая для реализации проекта, уже подготовлена и прошла государственную экспертизу.


Похожие новости