Новость из категории: Новости

Просмотров: 1458 Комментариев: 0

Новости за 3 сентября 2014 года

Последние новости строительства: определена граничная стоимость строительства моста через Керченский пролив, в Ингушетии появятся новые стройплощадки, в Амурской области проверяли соблюдение градостроительных норм и другая актуальная информация.

Определена граничная стоимость строительства моста через Керченский пролив

Новости за 3 сентября 2014 годаПопасть в Крым по новому мосту можно будет уже в 2018 году. На строительство моста, который будет иметь протяженность 19 километров, Минтранс готов выделить 228,3 миллиарда рублей. Данная сумма на 18,7 миллиардов меньше запланированных ранее инвестиций в реализацию проекта. Большая часть средств будет выделена из Федеральной Целевой программы Крыма.

Транспортный переход будет включать проезд для автомобильного транспорта с четырьмя полосами движения, а также два пути железой дороги.

В Ингушетии появятся новые стройплощадки

Новости за 3 сентября 2014 годаВ Ингушетии велика потребность в спортивных площадках, которые бы располагались поблизости от школ и домов, такую информацию предоставила председатель правительства республики Мадина Гойгова.

До этого она принимала участие в совещании, на котором в том числе обсуждались вопросы обустройства спортивных и игровых площадок.

Так, развитие детско-юношеского спора является одним из важных направлений, так как дает возможность обеспечить массовость занятий спортом среди детей.

Присутствующим на совещании были показаны несколько типовых проектов, которые уже были построены на территории Республики Татарстан, стоимость которых составляет 2,1-5 миллионов рублей.

В Амурской области проверяли соблюдение градостроительных норм

Новости за 3 сентября 2014 годаПрокуратурой Амурской области было проверено исполнение законодательства относительно получения хозяйствующими субъектами разрешений на строительство и подключение различных объектов строительства к системам коммунальной инфраструктуры.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой областной прокуратуры, органы местного самоуправления занимались выдачей разрешений на строительство без наличия соответствующей проектной документации, а также на меньшие строительные объемы, чем это предусматривалось проектной документацией.

Сибмост продолжает строительство моста через Енисей

Новости за 3 сентября 2014 годаСпециалисты мостоотрядов Красноярского, Абаканского, Новосибирского и Алтайского филиалов Сибмоста проводят работы по строительству одного из самых крупных федеральных инфраструктурных объектов. На сегодняшний день в русловой части четвертого мостового перехода через реку Енисей полностью установлено пролетное строение.

В возведении четвертого автодорожного мостового перехода через реку Енисей участвует 450 человек и 80 единиц специализированной техники, три теплохода и три баржи.

Дальний Восток в перспективе должен стать территорией опережающего развития

Новости за 3 сентября 2014 годаПредседатель совета Института демографии, миграции и регионального развития планирует выступить перед участниками девятого Дальневосточного форума инициативной молодежи, он представит публике дискуссионную лекцию "Новый Дальний Восток или почему Дальний Восток является наиболее перспективным местом на земле?". В процессе встреч с инициативной молодежью, предпринимателями, а также властями данного региона он обсудит стратегию последующего развития Дальнего Востока, а также возможность строительства городов развития, в том числе городов демографического будущего, в которых будут жить многодетные семьи.

Нижегородская область планирует попросить 36 миллиардов рублей из Фонда Национального Благосостояния России для строительства моста

Новости за 3 сентября 2014 годаВласти Нижегородской области планируют попросить 36 миллиардов рублей из Фонда Национального благосостояния, для строительства моста в Подновье. Так, концессионный конкурс может быть проведен в первом-втором квартале следующего года. Срок концессии составит 25 лет. За этот период инвестор сможет возместить все затраты, которые были понесены за время реализации проекта. Финансирование проекта будет осуществляться следующим образом: 30% средства инвестора и 70% заемные средства. Строительство Борского моста, который расположится в районе Подновья, должно быть завершено в 2017 году.

Инвесторам на строительство учебных заведений могут выделять субсидии в общем размере 500 миллионов рублей

Новости за 3 сентября 2014 годаЧастные компании могут получать субсидии в размере 500 миллионов рублей, которые будут направляться на возмещение процентов по кредитам, взятых для строительства учебных заведения.

Таким образом, Министерство образования и науки предлагает правительству страны рассмотреть возможность субсидирования ремонта и строительства новых школ, а также учебных корпусов университетов из федерального бюджета. Общая сумма субсидий должна составить 500 миллионов рублей.


Похожие новости