Новость из категории: Новости

Просмотров: 1532 Комментариев: 0

Новости за 13 августа 2014 года

Последние новости мира недвижимости: мост через Керченский пролив начнут строить в ноябре, в России больше всего построенных торговых площадей, многодетные семьи получат участки для индивидуального жилищного строительства и другие новости рынка недвижимости.

Мост через Керченский пролив начнут строить в ноябре

Новости за 13 августа 2014 годаРаботы по строительству моста через Керченский пролив должны начаться в ноябре этого года. Данную информацию предоставил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Процесс строительства будет происходить достаточно быстро, такой вопрос о строительстве моста, который сможет соединить Крым и Краснодарский край, на контроле у Президента.

На строительство моста из государственного бюджета будет выделено 247 миллиардов рублей.

В России больше всего построенных торговых площадей

Новости за 13 августа 2014 годаРоссия находится на одном из первых мест по объему торговых площадей среди стран Европы.

Так, на территории Европы было открыто более 45 миллионов квадратных метров торговых площадей за прошлый год, при этом на территории Турции, России, Польши и Франции отмечается самый обширный показатель объема введения в эксплуатацию торговых центров.

Россия и Турция в данном случае являются странами с наибольшими объемами введения торговых центров, так по результатам прошлого года примерно 60% от всех введенных в эксплуатацию торговых центров в Европе большая часть была построена в этих двух странах.

Многодетные семьи получат участки для индивидуального жилищного строительства

Новости за 13 августа 2014 годаТакое предоставление участков многодетным семьям происходит в соответствии с планами властей Калининграда.

В скором времени участки для индивидуального жилищного строительства получат тринадцать семей. Многодетным семьям, исходя из зарегистрированной очереди, были отправлены официальные уведомления, относительно возможности получения участка для индивидуального жилищного строительства. Свое согласие на использование участков уже подтвердило четыре многодетные семьи.

Участки для многодетных семей были выделены в переулке Ломоносова, расположенном в Центральном районе города, они находятся в зоне малоэтажной застройки и имеют возможность подключения к коммуникациям.

Министр транспорта посетил стройку третьего моста

Новости за 13 августа 2014 годаМинистр транспорта посетил стройку Бугринского моста, который будет построен через Обь в Новосибирске.

На проведенном совещании с местными властями министр заявил о том, что последний транш для строительства моста суммой в 1 миллиард рублей будет направлен в регион, до момента введения моста в эксплуатацию. Прежде чем посетить стройплощадку, министр пролетел над строительством моста на вертолете и отметил, что мост станет одним из самых красивых сооружений в стране.

В Уфе будет построен платный мост и тоннель

Новости за 13 августа 2014 годаСогласно планам, в Уфе будет построен тоннель, который соединит трассу М-5 и проспект Салавата Юлаева.

Вся документация для начала строительства будет разработана до ноября этого года. Стоимость проекта должна составить 25 миллиардов рублей.

Тендер на возведение тоннеля с мостом будет проходить на международном уровне. Подрядчиками в данном проекте должны выступить наиболее крупные организации и банки. Контракт на строительство будет заключаться сроком на 30 лет. Первые пять лет, инвестор вкладывает деньги в строительство, а последующие двадцать пять лет - обслуживает его, отметим, что стоимость проезда по тоннелю на данный момент обсуждается.

Налог по кадастровой стоимости временно не будет изыматься в Челябинской области

Новости за 13 августа 2014 годаНа данный момент принято решение не вводить налог на коммерческую недвижимость от кадастровой стоимости в Челябинской области, такая отсрочка должна дать возможность бизнесу выйти на уровень устойчивого развития.

По инициативе депутатов ЗСО, было принято решение отсрочить введение налога от кадастровой стоимости объектов относящихся к коммерческой недвижимости.

Согласно принятому решению такая система налогообложения не будет вводиться ни в 2015, ни в 2016 году, за это время должна быть организована работа относительно актуализации кадастровой стоимости объектов.

В очередной раз будет увеличена госпошлина за сделки с недвижимостью

Новости за 13 августа 2014 годаНачиная со следующего года, физические лица будут платить за регистрацию прав собственности на недвижимость две тысячи рублей, до этого стоимость регистрации составляла одну тысячу.

Соответствующие поправки в налоговый кодекс уже были внесены. В том числе увеличится и размер госпошлины для юридических лиц, после вступления в силу изменений она составит 22 тысячи рублей, до этого размер госпошлины составлял 15 тысяч рублей.

За повторную выдачу свидетельства необходимо будет заплатить 350 рублей, вместо существующей оплаты на сегодня в размере 200 рублей.


Похожие новости