Новость из категории: Новости

Просмотров: 1589 Комментариев: 0

Новости за 1 сентября 2014 года

Новости строительства: Россия планирует выделить Киргизской республике 45 миллиардов рублей, строительство газопровода "Сила Сибири" обойдется в 770 миллиардов рублей, в планах АвтоВАЗа продать недвижимости на 2 миллиарда рублей и другие новости.

Россия планирует выделить Киргизской республике 45 миллиардов рублей

Новости за 1 сентября 2014 годапланирует выделить Киргизии 45 миллиардов рублей, средства будут направлены на строительство газопровода. Газпром планирует построить на территории Киргизской республики газопровод под названием "Север-Юг".

Согласно договоренностям Газпрома и властей республики, начиная с 1 октября этого года, на север республики газ будет поставляться по стоимости 160 долларов за тысячу кубометров вместо 224 долларов - стоимость на сегодняшний день. Так в планах Газпрома строительство газопровода, который свяжет север с югом республики, уже весной следующего года должно начаться его строительство.

Строительство газопровода "Сила Сибири" обойдется в 770 миллиардов рублей

Новости за 1 сентября 2014 годаПримерная стоимость возведения магистрального газопровода под названием "Сила Сибири" оценена в 770 миллиардов рублей. Газопровод должен стать общей газотранспортной системой для иркутского и якутского центров добычи газа. Газ по газопроводу будет направляться на экспорт в Китай, а также использоваться для нужд внутреннего рынка. Протяженность газопровода составит 3968 километров. Первым этапом будет строительство газопровода на участке Чаяндинское месторождение - Благовещенск.

АвтоВАЗ планирует продать недвижимости на 2 миллиарда рублей

Новости за 1 сентября 2014 годаДля того чтобы повысить конкурентоспособность предприятия, руководство АвтоВАЗа планирует сократить число рабочих мест на 45% до 2020 года, так к этому периоду штат предприятия должен составить 30 тысяч человек, на сегодня количество работников завода насчитывает 55 тысяч.

В процессе реструктуризации АвтоВАЗа будет сокращено количество административных зданий, в итоге их должно остаться два, а освободившиеся площади будут сдаваться в аренду. В том числе, в ближайшие два-три года завод продаст недвижимости на 2 миллиарда рублей.

В перспективе планируется увеличить количество школ и отменить вторую и третью смены

Новости за 1 сентября 2014 годаПравительство планирует до 2025 года увеличить количество мест в общеобразовательных учреждениях до цифры в 3,6 миллионов.

Исходя из демографических прогнозов, до 2025 года количество учащихся в общеобразовательных учреждениях достигнет цифры в 3,6 миллиона детей.

Отметим, что уже на протяжении двух лет на территории России реализуется программа по строительству новых детских садов, ежегодно на строительство которых, из бюджета выделяется 50 миллиардов рублей. После завершения программы по детским садам планируется начать программу по строительству школ.

Олимпийский комитет будет строить новое здание за собственные средства

Новости за 1 сентября 2014 годаНовое здание для Олимпийского комитета России, которое будет построено на месте имеющегося, будет возведено за средства организации. Строительство здания может быть начато уже в конце этого года, а во время ремонтных работ сотрудники учреждения переедут в арендуемое здание. Согласно предварительным подсчетам, строительство нового здания и отделочные работы будут вестись на протяжении четырех лет.

Градостроительно-земельная комиссия столицы уже одобрила технико-экономические показатели нового здания для Олимпийского комитета, его площадь должна составить 60 тысяч квадратных метров.

В Татарстане завершилась программа по капитальному ремонту школ

Новости за 1 сентября 2014 годаК началу нового учебного года на территории Татарстана отремонтировали все школы, которые были включены в программу по капитальному ремонту зданий на этот год. На сегодняшний день во всех 45 муниципальных образованиях республики были завершены работы по капитальному ремонту школ, всего было отремонтировано 159 школ. На программу было выделено 2,5 миллиардов рублей.

Если говорить о программе создания мест в детских садах, то на сегодня, в том числе завершены все работы в данном направлении. На новых объектах уже завершены все основные строительно-монтажные работы, в среднем по региону выполнение на уровне 91%.

Под Тюменью будет построен уникальный дом

Новости за 1 сентября 2014 годаПод Тюменью на 23 километре Велижанского тракта строится уникальное здание, это демонстрационно-жилое здание, которое возводится по купольной технологии.

Необычное строение будет иметь площадь в 240 квадратных метра, такой дом планируется показывать как доказательство эффективного использования купольных технологий в строительстве. На доме будут установлены солнечные коллекторы и солнечные батареи, в дом будет заведено отопление и установлена мебель. Люди, которые заинтересуются постройкой купольного дома, будут иметь возможность пожить в нем несколько дней.


Похожие новости