Новость из категории: Новости

Просмотров: 1423 Комментариев: 0

Новости за 9 августа 2014 года

Актуальные новости на сегодня: за этот год в Москве будет построено 9 миллионов квадратных метров недвижимости, на подготовку к ЧМ-2018 будет выделено 5,8 миллиардов рублей, "Росатом" заинтересован в строительстве АЭС в Китае, в дорожную инфраструктуру Екатеринбурга буде вложено 8 миллиардов рублей и другие новости строительства и недвижимости.

За этот год в Москве будет построено 9 миллионов квадратных метров недвижимости

Новости за 9 августа 2014 годаЗа этот год в столице планируется построить 9 миллионов квадратных метров недвижимости, эта цифра превышает озвученные ранее планы. Так согласно планов на этот год объем введенной недвижимости должен был составить 8,7 миллиона квадратных метров. Такие цифры являются поистине рекордными за последнее время. К примеру, за предыдущий год объемы введенной в эксплуатацию недвижимости составили 5,6 миллионов квадратных метров.

На подготовку к ЧМ-2018 будет выделено 5,8 миллиардов рублей

Новости за 9 августа 2014 годаСогласно планам на подготовку к ЧМ-2018 будет выделено 1,665 миллиардов рублей, а в 2015 году - 1,968 миллиардов рублей, в 2016 году сумма составит - 2,125 миллиарда рублей.

В Постановлении, которое предусматривает выделение денег из бюджета на проведение ЧМ-2018, утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам отдельных субъектов Федерации для софинансирования объектов инфраструктуры, которые обеспечат функционирование спортивных объектов.

"Росатом" заинтересован в строительстве АЭС в Китае

Новости за 9 августа 2014 годаЧасть специалистов российской компании "Росатом" будут отправлены в Китай с целью изучения возможности строительства новых атомных энергоблоков неподалеку от города Харбин. На данный момент речь идет о возможности строительства двух атомных энергоблоков.

Специалисты компании планируют осмотреть место для предположительной постройки энергоблоков, а также начать переговоры с китайской стороной. До этого глава компании уже делился информацией о том, что Россия и КНР ведет переговоры относительно строительства блоков АЭС, которые будут располагаться в глубине Китая.

В дорожную инфраструктуру Екатеринбурга будет вложено 8 миллиардов рублей

Новости за 9 августа 2014 годаОколо 8 миллиардов рублей планируют вложить в строительство развязок, а также ремонт дорожного полотна в Екатеринбурге, ремонт пройдет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Все выделяемые средства будут направлены на строительство всех основных узлов расположенных вокруг Центрального стадиона. Власти города планируют продлить улицу Ленина и провести реконструкцию всех основных узлов расположенных вблизи спортивного объекта, следующим этапом будет увеличение транспортной доступности вокруг стадиона.

Коммерческая недвижимость России должна пострадать от санкций

Новости за 9 августа 2014 годаПо мнению экспертов из компании Jones Lang LaSalle новый виток санкций против России должен привести к спаду на рынке коммерческой недвижимости. Спрос на рынке коммерческой недвижимости в частности офисной прямо пропорционален динамике роста ВВП, который несколько снизится из-за применения санкций к стране.

Так в компании уже сейчас готовы пересмотреть озвученные ранее цифры относительно доли свободной недвижимости для аренды в сторону увеличения этого показателя. До этого аналитики называли цифру в 15%.

Минстроем был озвучен норматив стоимость одного кв.м. жилой недвижимости

Новости за 9 августа 2014 годаСогласно нового приказа Минстроя была определена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья на третий квартал текущего года, к примеру, для приморского края такая стоимость равна 33 659 рублей.

А на всей территории страны во второй половине года данный показатель должен составлять 35 915 рублей.

В документе написаны среднерыночные стоимости квадратного метра жилья для всех субъектов РФ на третий квартал текущего года.

В столице средняя стоимость квадратного метра должна составлять 90 400 рублей.

В Нижнем Новгороде будут проданы земельные участки

Новости за 9 августа 2014 годаСогласно полученным данным в ближайшее время в Нижнем Новгороде будут выставлены на аукцион различные земельные участки, количество которых составляет примерно 100-150 земельных участков. Такие земли предназначены для строительства многоквартирных домов. Такие земельные участки будут проданы с аукциона в областном центре до конца текущего года. По мнению властей, такой запланированный раздел земель в итоге должен привести к увеличению строительства жилой недвижимости, а значит, и увеличить ввод в эксплуатацию жилья.


Похожие новости