Новость из категории: Новости

Просмотров: 1692 Комментариев: 0

Новости за 1 августа 2014 года

Самые актуальные новости в мире недвижимости и строительства: завод автокомпонентов Nissan будет построен в Санкт-Петербурге, строительство Керченского моста обойдется в 247 миллиардов рублей, китайцы смогут принять участие в строительстве магистрали Москва-Казань и другие новости.

Завод автокомпонентов Nissan будет построен в Санкт-Петербурге

Новости за 1 августа 2014 годаДевелоперская компания под названием "Эталон" достигла соглашения с японской компанией Unipres Corporation относительно строительства завода автокомпонентов для концерна Nissan, который будет находиться в Санкт-Петербурге. Заводу будет отведена территория в промзоне Каменка, площадь которой составит четыре гектара. Завод должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2015 года.

Проект, который будет реализовывать Эталон, предусматривает полный цикл строительных работ. Застройщику предстоит сделать инженерно-геологические изыскания, подготовить территорию, осуществить непосредственный процесс строительства и подключить все коммуникации.

Строительство Керченского моста обойдется в 247 миллиардов рублей

Новости за 1 августа 2014 годаСогласно федеральной программе по развитию Крыма на строительство моста через Керченский пролив будет выделено 247 миллиардов рублей. Реализация данного проекта может начаться уже в текущем году.

Инвестором строительства такого перехода через Керченский пролив будет выступать только Российская Федерация. Средства на строительство будут выделены Роставтодором.

Китайцы смогут принять участие в строительстве магистрали Москва-Казань

Новости за 1 августа 2014 годаКитайские компании начали проявлять интерес к строительству скоростной магистрали между Москвой и Казанью.

В том числе будет рассмотрена возможность финансового партнерства в реализации данного проекта, который временно приостановился из-за финансовых вопросов. Потенциальным партнером может стать китайская China Investment Corporation, которая в том числе рассматривает возможность участия в проекте Евразийского высокоскоростного коридора между Москвой и Пекином. Переговоры с инвесторами и строительными компаниями Китая уже идут.

В Санкт-Петербурге построят 70 тысяч кв.м жилья для гос. нужд

Фото 1 Власти Санкт-Петербурга примут участие в долевом строительстве жилья для государственных нужд. Так, комитетом по госзаказу будет проведено семь аукционов, общая сумма которых будет равна 3,5 миллиардов рублей.

В планах приобретение 1170 квартир, общая площадь которых составит 70 тысяч квадратных метров. Стоимость квартир рассчитывается из цены в 56 447 рублей за один квадратный метр. При этом в районах постройки домов должна быть обеспечена вся необходимая инфраструктура, а именно: детские сады, школы, поликлиники.

Рынок недвижимости в Екатеринбурге - скоро рост цен замедлится

Новости за 1 августа 2014 годаЭксперты Уральской палаты недвижимости считают, что предпосылок для роста цен на недвижимость нет, и уже сейчас можно говорить о том, что рынок должен перейти в "рынок потребителя", соответственно, уменьшается количество сделок и замедляется рост цен. При этом рынок недвижимости становится более привлекательным для инвесторов.

За год, начиная с июня прошлого года, рост цен в регионе составил 7,5% для первичного рынка недвижимости, такая цифра находится на уровне инфляции. Для рынка недвижимости было бы хорошо, чтобы динамика цен находилась выше уровня инфляции, не очень положительно, когда цены стоят или падают, такой рынок не интересен инвесторам.

Инвестиции в завод, расположенный в Пензенской области, составят один миллиард рублей

Новости за 1 августа 2014 годаСогласно планам в 2015 году группой компаний ООО «Русские лесные пеллеты» должен быть введен в эксплуатацию завод по производству пеллет, который будет находиться в Пензенской области. Такой проект связан с потенциалом региона к замещению традиционных источников энергии экологически чистыми, а также возобновляемыми. Альтернативным источником энергии в данном случае являются пеллеты, которые будут изготавливаться из низкосортной древесины.

Мощность такого предприятия по производству пеллет составит 80 тысяч тонн готовой продукции в год.

В Москве появятся брендированные велодорожки

Новости за 1 августа 2014 годаНа территории Москвы могут появиться брендированные велодорожки, которые будут строиться на средства спонсоров, впоследствии они смогут использовать велодорожку в рекламных целях.

На данный момент такой проект находится на стадии обсуждения администрацией Москвы. Ранее появлялась информация о том, что власти столицы планируют создать на территории Москвы сеть велодорожек, общая протяженность которых составит 117 километров.

Такое привлечение спонсоров поможет не только создать велодорожки, но и уменьшит расходы бюджета, а также подключение инвесторов наверняка положительно скажется на качестве выполнения велодорожек.


Похожие новости