Новость из категории: Новости

Просмотров: 1403 Комментариев: 0

Новости за 6 сентября 2014 года

Новости строительства: Мингосимущество определило участок для застройки стадиона в Нижнем Новгороде, вместо Черкизовского рынка в столице будет построен спортивный городок, в Саранске переселят 700 человек из аварийного жилья и другие новости раздела.

Мингосимущество определило участок для застройки стадиона в Нижнем Новгороде

Новости за 6 сентября 2014 годаМинистерством государственного имущества Нижегородской области был определен земельный участок, который предназначен для строительства стадиона к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году.

На данный момент в Нижнем Новгороде уже завершился первый этап освобождения земельного участка для строительства стадиона, площадь участка составляет 21,6 гектара.

Вместо Черкизовского рынка в столице будет построен спортивный городок

Новости за 6 сентября 2014 годаНа месте Черкизовского рынка в столице могут построить спортивный городок. Такая идея была предложена заммэром Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

На данный момент рассматривается возможность строительства крупного спортивного комплекса в восточной части столицы в районе Черкизово, такое расположение спортивного комплекса было бы очень удачным, ведь неподалеку находиться стадион "Локомотив".

В том числе недалеко в Измайлово расположился гостиничный комплекс, где в процессе проведения соревнований могли бы жить спортсмены и болельщики.

В Саранске переселят 700 человек из аварийного жилья

Новости за 6 сентября 2014 годаВ этом году на переселение граждан из ветхих и аварийных домов из бюджета выделено 885,9 миллионов рублей.

В Саранске строительство новых домов, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья идет полным ходом. Новые дома расположились между улицами Титова, Коммунистическая, Гагарина и Богдана Хмельницкого. На данный момент на этом месте идет строительство четырех домов высотой в десять этажей. Сейчас кладка кирпича осуществляется на уровне третьего-пятого этажей.

Для завершения строительство Зенит-Арены необходимо 9 миллиардов рублей

Новости за 6 сентября 2014 годаНа завершение строительства Зенит-Арены, которая находится на Крестовском острове в Санкт-Петербурге необходимо выделить порядка 9 миллиардов рублей. Конкурс должны объявить уже в сентябре.

В эту стоимость войдут расходы на все работы, которые не вошли в предыдущий контракт, это кровля, выкатное поле, частично инженерные коммуникации.

Сумма в 9 миллиардов является частью ранее утвержденной сметы строительства стадиона в 34,9 миллиардов рублей.

В Курске откроется новый бассейн

Новости за 6 сентября 2014 годаВ Курске на данный момент идут к завершению строительные работы нового большого бассейна в ЮЗГУ. Строительство бассейна происходит в рамках программы "500 бассейнов". Уже известна точная дата открытия нового водного комплекса, это должно произойти 10 сентября 2014 года.

На открытие бассейна в ЮЗГУ приглашены Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель проекта под названием "500 бассейнов", в.и.о.Губернатора Курской области.

После проведения торжественной части в бассейне пройдут соревнования под названием "Студенческая волна" между спортсменами Курска, Курчатова и Железногорска.

В Воронеже завершилось строительство нового Камерного театра

Новости за 6 сентября 2014 годаСтроительство Камерного театра закончилось 4 сентября, в этот же день произошла торжественная передача ключей руководителю Камерного театра.

В конце июня этого года воронежскому Камерному театру исполнилось двадцать лет. За этот период были сыграны более 3 тысяч 200 спектаклей и сделаны 43 постановки. Свой двадцать первый сезон труппа театра откроет уже в новом здании. На данный момент артисты ведут приготовления к торжественному открытию Камерного театра, которое пройдет 10 сентября.

Уральцы сэкономят, не перенося стены реконструируемого стадиона

Новости за 6 сентября 2014 годаВласти Свердловской области добились изменения планов реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге. Таким образом, исторические стены стадиона можно будет не переносить, как это предполагалось планами ранее, а сэкономленные на этой операции средства можно будет вложить в создание инфраструктуры, к примеру, в строительство дорог и развитие общественного транспорта.

Именно сохранение исторического облика стадиона, так как он является одним из объектов культурного наследия, являлось одной из приоритетных задач, которые ставились властями региона перед авторами проекта по реконструкции стадиона.


Похожие новости