Новость из категории: Новости

Просмотров: 1590 Комментариев: 0

Новости за 23 августа 2014 года

Актуальные новости строительства: стадион в Нижнем Новгороде обойдется в 17 миллиардов рублей, Калининград - слишком дорогой город для ЧМ-2018, Москва в поисках инвесторов для строительства спорткомплексов и другие новости.

Строительство дорог в России - задача не из простых

Новости за 23 августа 2014 годаНа сегодняшний день стали известны результаты проведения проверки целевой программы правительства относительно строительства дорог. По предоставленной информации аудиторов, выделяемые на строительство дорог деньги, зачастую не доходят до региональных бюджетов.

Счетная палата России опубликовала предварительные результаты проведения соответствующей проверки, оказалось, что Росавтодор должен был выделить регионам в 2012 и 2013 году субсидии на дорожное строительство, но это так и не было сделано. На сегодняшний день долг ведомства составляет 43 миллиарда рублей.

Стадион в Нижнем Новгороде обойдется в 17 миллиардов рублей

Новости за 23 августа 2014 годаНа сегодняшний день уже утверждена сметная стоимость стадиона под названием "Арена Волга", который будет построен в Нижнем Новгороде. Подготовка площадки для строительства уже началась. Стадион сможет принять до 45 тысяч футбольных фанатов и будет расположен в квартале: ул. Бетанкура, набережная р. Волги, ул. Должанская, ул. Самаркандская.

Утвержденная проектная стоимость строительства спортивного объекта равна 17,021 миллиардов рублей. По приказу Минспорта России, строители могут начать подготовительные работы на стройплощадке, не дожидаясь получения разрешения на строительные работы.

Калининград - слишком дорог для ЧМ-2018

Новости за 23 августа 2014 годаВелика вероятность того, что Калининград лишится права принимать ЧМ-2018.

Такое заявление сделано в связи с тем, что проект строительства стадиона в Калининграде может оказаться достаточно дорогим и превысить выделенный лимит в 15 миллиардов рублей на один объект. Все обсуждения в правительстве страны сейчас сводятся к тому, чтобы исключить город из списка городов, принимающих ЧМ-2018.

Кажется, что и не вполне удачно выбрано место для строительства стадиона, ведь стадион должен быть построен на береговой линии в центре города на подтопляемой территории.

Москва в поисках инвесторов для строительства спорткомплексов

Новости за 23 августа 2014 годаДва земельных участка были выставлены на торги с правом аренды для строительства спортивных объектов, которые должны расположиться в районе Ново-Переделкино.

Площадь участков, которые должны быть застроены инвесторами, равна 10,6 гектара и 0,97 гектара.

Согласно планам, на одном из участков должен появиться масштабный спортивно-развлекательный комплекс. На его базе должен быть создан центр экстремальных видов спорта. Кроме отдельных спортивных сооружений, должен быть построен многофункциональный зал, который будет использоваться для занятий мото-, велотриалом, скейтбордом, фристайлом, а также скалодром.

Автодор объявит конкурс на строительство части ЦКАД

Новости за 23 августа 2014 годаАвтодор в ближайшее время планирует объявить конкурс на строительство половины ЦКАД, которое должно обойтись в 127,7 миллиардов рублей.

На сегодняшний день конкурсом на строительство наиболее дорогих секций дороги, а это третья и четвертая секция, уже заинтересовались несколько крупных инфраструктурных компаний.

Объявление конкурса на строительство дороги должно состояться до конца августа.

Заложенная цена строительства дороги может быть снижена по итогам проведения конкурса, отметим еще раз, что стоимость составляет 64,1 миллиард и 63,3 миллиарда рублей.

В России может быть введен налог на элитную недвижимость

Новости за 23 августа 2014 годаВ Государственной Думе и Общероссийском фонде были подготовлены поправки в Налоговый кодекс, который устанавливает налог на элитную недвижимость. Данный законопроект был передан президенту и правительству. Согласно поправке, владельцы жилья, площадь которого составляет 500-1000 квадратных метров, будут платить ежегодно 1,5% от ее рыночной стоимости. Для недвижимости площадью от 1000 квадратных метров предусмотрена ставка налога в 3%. После введения налога можно будет пополнить государственную казну примерно на миллиард рублей.

Число отказов от брони квартир в новостройках растет

Новости за 23 августа 2014 годаЗа первое полугодие 2014 года количество срывов брони квартиры в новостройках Москвы значительно возросло. Но при этом количество заключаемых сделок по покупке такой недвижимости даже немного увеличилось по сравнению с первым полугодием 2013 года.

Сложившаяся ситуация говорит о неуверенности потребителей, которые в условиях экономической нестабильности должны взять на себя роль профессиональных инвесторов. За первое полугодие отказ от брони в московских новостройках увеличился и составил 50%, к примеру, за первое полугодие 2013 года такой показатель находился на уровне в 10%.


Похожие новости