Новость из категории: Новости

Просмотров: 1557 Комментариев: 0

Новости за 6 августа 2014 года

Актуальные новости сегодня: определена себестоимость строительства одного квадратного метра в Екатеринбурге, "Группа ЛСР" планирует построить жилой комплекс в столице, стадионы в Волгограде и Нижнем Новгороде должны строиться по графику и другие новости.

Определена себестоимость строительства одного квадратного метра в Екатеринбурге

Новости за 6 августа 2014 годаПо предоставленным данным замглавы администрации Екатеринбурга, себестоимость строительства одного квадратного метра в городе равна 50 тысяч рублей, при этом ежегодный оборот строительной области составляет примерно сто миллиардов рублей.

Для расчета стоимости строительства одного квадратного метра использовались цифры о стоимости земли, проектировании, стройматериалах, прокладке всех необходимых коммуникаций.

Так, строительные предприятия Екатеринбурга строят примерно 2 миллиона квадратных метров недвижимости.

"Группа ЛСР" планирует построить жилой комплекс в столице

Новости за 6 августа 2014 годаНа территории бывшего НПО "Взлет" в Москве будет построен жилой комплекс, площадь которого составит 990 тысяч квадратных метров.

На приобретенном группой ЛСР участке построится современный мультифункциональный комплекс, который будет состоять из жилых домов, и всех необходимых объектов инфраструктуры для комфортно проживания. А также в комплекс войдут торговые и офисные помещения, подземные паркинги и множество других сопутствующих объектов. Строительство нового микрорайона начнется в следующем году, завершение строительства запланировано на 2019 год.

Стадионы в Волгограде и Нижнем Новгороде должны строиться по графику

Новости за 6 августа 2014 годаПо заявлению министра спорта России строительство стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году не должно вызвать дополнительных сложностей, при этом стоимость строительных работ согласно планам, будет находиться в предусмотренных ценовых рамках.

До этого генподрядчик строительства стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде заявлял о том, что стоимость одного объекта может достигнуть суммы в 18-20 миллиардов рублей. Но Министерство спорта России озвучивает другую стоимость - 15 миллиардов рублей.

Более миллиарда рублей будет потрачено на реконструкцию дорог в Хабаровске

Новости за 6 августа 2014 годаСогласно сообщению мэра Хабаровска, на реконструкцию и строительство дорог в городе в ближайший период будет потрачен один миллиард 400 тысяч рублей.

На данный момент планируется завершить строительство на улице Дикопольцевая, улица должна быть сдана в эксплуатацию уже в конце октября. Особое внимание уделяется озеленению территорий, так, на этом участке уже посажено более сотни деревьев, и здесь, в том числе, запланировано обустройство скверов.

С начала года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию более 1 миллиона кв.м. жилья

Новости за 6 августа 2014 годаС начала года в Петербурге было сдано в эксплуатацию 1 миллион 745 тысяч квадратных метров жилья. Было построено 758 новых домов, с общим количеством квартир - 30 454.

Невский район, который на протяжении двух месяцев находился на третьей строчке районного рейтинга по строительству жилой недвижимости, наконец-то стал лидером, на данный момент здесь построено 9 домов с общим количество квартир 5 332. На втором месте стабильно располагается Приморский район, в котором было построено 14 домов на 4495 квартир, в тройке лидеров также появился Московский район с показателем в 15 домов на 3 679 квартир.

Движение по Можайскому путепроводу начнется на этой неделе

Новости за 6 августа 2014 годаДвижение транспорта по Можайскому путепроводу должно быть запущено до конца текущей недели, об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

Закончилась реконструкция Можайского путепровода, проходящего над Филевской линией метро, а также станцией "Кутузовская". Работы начались еще в декабре 2012 года, за этот период было реконструировано 1,3 тысячи квадратных метров дороги, длина путепровода составила 75,9 метров, а ширина 67,2 метра.

В три этапа происходила замена основных несущих конструкций и непосредственно дорожного покрытия.

В Новосибирске мэрия разыскивает инвесторов строительства автовокзала

Фото 1 Новосибирский муниципалитет не может завершить строительство автовокзала, которое началось еще в 2004 году. Мэрия города обратилась с просьбой отозваться людей, которые в свое время являлись инвесторами строительства нового здания автовокзала на Красном проспекте, 4.

Основным инвестором строительства, которое началось еще в 2004 г., являлось ЗАО «ОЛДВИ», признанное банкротом еще в 2012 г. Помимо него, инвесторами данного объекта являлись еще несколько десятков частных и юридических лиц. Именно их и разыскивает мэрия.


Похожие новости