Новость из категории: Новости

Просмотров: 1388 Комментариев: 0

Новости за 5 августа 2014 года

Новости мира недвижимости и строительства за сегодня: немецкий концерн не сможет построить военный завод на территории России, в Кирове идет строительство многоквартирных домов для детей-сирот, через Керченский пролив могут построить тоннель, на Юго-Востоке столицы был введен 21 объект недвижимости и другие новости.

Немецкий концерн не сможет построить военный завод на территории России

 Новости за 5 августа 2014 годаМинистерство экономики Германии, которое заморозило проект строительства военного завода на территории России, приняло решение окончательно отозвать проект.

Итак, Центр боевой подготовки для военнослужащих должен был быть построен недалеко от поселка Мулино под Нижним Новгородом, стоимость сделки составляла 100 миллионов евро.

Приняв решение запретить исполнение сделки по данному договору, Германия выйдет за рамки недавно введенных санкций ЕС по отношению к России, так как санкции не распространяются на уже заключенные сделки.

В Кирове идет строительство многоквартирных домов для детей-сирот

 Новости за 5 августа 2014 годаВ Кирове началось строительство третьего по счету многоквартирного дома, который предназначается для детей-сирот. Такой дом сможет обеспечить жильем еще 36 человек.

Строительство такого дома ведется в рамках муниципальной программы под названием "Социальная поддержка детей-сирот", данная программа рассчитана на 2014-2020 годы.

Дом для сирот состоит из 36 квартир и находится в Нововятском районе города, объем инвестиций в проект составит 33 миллиона рублей, срок сдачи в эксплуатацию дома - 1 июня 2015 года.

Через Керченский пролив можно построить тоннель

 Новости за 5 августа 2014 годаПо мнению бизнесмена Геннадия Тимченко, строительство тоннеля может обойтись российскому бюджету намного дешевле, нежели строительство моста.

По подсчетам бизнесмена, реализация такого проекта может обойтись бюджету в 40 миллиардов рублей. Данная сумма намного меньше, чем сумма, которую предполагается использовать для строительства Керченского моста. Некоторые эксперты склоняются к постройке моста в районе Тузлы, так как там уже есть развитая инфраструктура. В том числе, строительство тоннеля займет меньше времени.

На Юго-Востоке столицы был введен 21 объект недвижимости

 Новости за 5 августа 2014 годаЗа семь прошедших месяцев текущего года в Юго-Восточном административном округе столицы был введен в эксплуатацию 21 объект недвижимости, общая площадь таких объектов составила 201 тысячу квадратных метров.

Большая часть сданных в эксплуатацию объектов относятся к объектам социального назначения, прежде всего, это жилье. На данный момент сданы в эксплуатацию восемь многоэтажных домов, общая площадь которых составляет 137,3 тысячи квадратных метров, такие дома построены в Некрасовке и Текстильщиках.

Государство намерено оплатить коммунальные платежи тем, кто готов приютить у себя беженцев

 Новости за 5 августа 2014 годаВласти хотят компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг, всем кто сможет предоставить жилье беженцам из Украины, такая компенсация будет выделена из средств федерального бюджета.

По мнению властей, такая инициатива будет стимулировать желание граждан страны принимать у себя беженцев, а также поможет государству с решением вопроса относительно расселения при массовом потоке беженцев. После начала боевых столкновений на востоке Украины, множество граждан этой страны прибыли на территорию России в поисках убежища. Многие из них на данный момент проживают в детских лагерях, санаториях и в других учреждениях.

Малый бизнес просит изменить расчеты по налогу на имущество

 Новости за 5 августа 2014 года"Опора России" просит пересмотреть методику расчета кадастровой стоимости для земли и недвижимости, для того чтобы уменьшить налоговую нагрузку на малый бизнес. Такая просьба выражена в письме, которое было направлено главе Минэкономразвития.

Напомним, что весной текущего года был подписан закон, согласно которому малый бизнес должен платить налог с торгово-офисного имущества, а именно с его кадастровой стоимости. На данный момент налог введен в Московской и Амурской областях и Москве, со следующего года он может начать действовать и в других регионах.

Сбербанк помогает воплотить мечту рязанцев о собственном жилье

 Новости за 5 августа 2014 годаВ конце июля прошел брифинг с заместителем управляющего Рязанского отделения Сбербанка по розничному бизнесу.

Итак, по итогам первого полугодия текущего года выдано 2558 ипотечных кредитов, общая сумма которых составляет 3 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичны периодом прошлого года, данная сумма превышает в 1,8 раза объемы кредитования прошлого года.

Немаловажно, что примерно 6 из 10 кредитов, выданных жителям города Рязань, были предоставлены именно Сбербанком России. Банк смог за этот период повысить доступность своих услуг, теперь заявку на ипотеку можно подать в любом филиале банка.


Похожие новости