Новость из категории: Новости

Просмотров: 1442 Комментариев: 0

Новости за 16 августа 2014 года

Последние новости: "Лужники" будут открыты раньше срока, в Липецке планируется строительство воздушного метро, продолжается строительство Восточного обхода Новосибирска, Минфин принял решение увеличить налоги на продажу инвестиционных квартир, планируется строительство нового аэропорта Раменское и другие актуальные новости.

"Лужники" будут открыты раньше срока?

Новости за 16 августа 2014 годаСогласно заявлению заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства реконструкция "Лужников" идет быстрее запланированных темпов.

Власти отчитались о том, что большое внимание уделяется всем объектам, которые будут задействованы в чемпионате мира по футболу.

Так в столице матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, примут два стадиона: арена "Спартак" и "Лужники", открытие арены "Спартака" запланировано на 5 сентября этого года.

В Липецке планируется строительство воздушного метро

Новости за 16 августа 2014 годаВласти города сообщили о том, что проект воздушного метро наконец-то нашел своего инвестора. На данный момент идет завершающая стадия переговоров. Пока что компании и предприятия, которые будут являться инвесторами данного проекта, не названы. По мнению властей, воздушное метро должно заработать уже в 2016 году. Маршрут метро должен проходить от города Романово через правобережную часть Липецка по новому мосту. Впоследствии его должны продлить до экономической зоны "Липецк".

Продолжается строительство Восточного обхода Новосибирска

Новости за 16 августа 2014 годаНа данный момент на строительстве Восточного обхода задействовано 600 человек и 400 единиц техники. Заказчиком данного объекта является Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь".

До этого момента специалисты уже выполнили подготовительные работы по очистке территории, а также снятию почвенно-растительного слоя, которое необходимо для начала строительных работ.

На сегодняшний день выполняются работы по отсыпке земляного полотна основного хода дороги, транспортной развязки.

Минфин принял решение увеличить налоги на продажу инвестиционных квартир

Новости за 16 августа 2014 годаМинфином был предложен проект поправок в Налоговый кодекс, такие поправки коснутся изменения порядка изымания НДФЛ с доходов от продажи недвижимости.

Данный документ на сегодняшний день пока еще не вынесен на обсуждение в правительство.

Таким образом, ведомство планирует увеличить налоговую нагрузку на продажу инвестиционных квартир. Исходя из предлагаемых изменений, от НДФЛ полностью освобождается выручка, полученная от продажи единственного жилья, а также жилья, которое было единственным за год до проведения сделки с недвижимостью.

Планируется строительство нового аэропорта Раменское

Новости за 16 августа 2014 годаАкционерное общество Avia Solutions Group и Государственная корпорация Ростех подписали сертификат относительно создания предприятия - Открытого акционерного общества "Рампорт Аэро". Такая компания будет заниматься модернизацией аэродрома Раменское, на базе аэропорта планируется развить экспериментальную, гражданскую и государственную авиацию. Объем инвестиций в проект равен 10 миллиардов рублей. Согласно планам первых пассажиров, аэропорт сможет принять в начале 2016 года, а к 2021 сможет обеспечить пропускную способность примерно в 12 миллионов пассажиров, а также обработку 40 тысяч тонн груза за год.

Инвесторы из Германии планируют открыть в Тюменской области заводы общей стоимостью более 5 миллиардов рублей

Новости за 16 августа 2014 годаСогласно планам 22 и 29 августа в Тюменской области крупные инвесторы из Германии должны открыть два завода, специализирующихся на изготовлении стройматериалов и декоративных деталей, используемых для отделки мебели. Строительство заводов обошлось инвесторам в пять миллиардов рублей.

До конца года на территории области планируется открыть еще 7 крупных заводов. При этом за прошедшие полтора года в области уже были открыты заводы, и еще будет открыто в общей сложности 21 предприятие, пять из которых строились за счет иностранных инвесторов.

На рынок недвижимости вернутся "однушки"

Новости за 16 августа 2014 годаРынок недвижимости Подмосковья за второй квартал этого года, а именно в период глобальной макроэкономической нестабильности, показал ожидаемые, по мнению экспертов, тенденции. Так в этот период особой популярностью снова стали пользоваться "однушки".

Что бы ни происходило в мире, такая квартира - подмосковная "однушка" для любого покупателя, это стабильная, надежная и недорогая недвижимость. Так за второй квартал текущего года Московская область вернула себе лидерство по объемам ввода жилья, опередив Краснодарский край, при этом превысив его показатели в два раза.


Похожие новости