Новость из категории: Новости

Просмотров: 1511 Комментариев: 0

Новости за 21 августа 2014 года

Самые актуальные новости строительства: строительство моста во Владивостоке обошлось на 8 миллионов дороже сметы, Ростовская область в этом году продаст на торгах 300 га земель, начиная с 2016 года, панельные дома в столице будут строить по новым критериям и другие не менее интересные новости.

Строительство моста во Владивостоке обошлось на 8 миллионов дороже сметы

Новости за 21 августа 2014 годаВ процессе строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке было необоснованно потрачено 8 миллионов долларов, данную информацию предоставила контрольно-счетная палата Приморского края.

Всего было потрачено на строительство моста - 530 миллионов долларов.

В палате считают, что подрядчик на данном объекте постоянно нарушал установленный порядок ценообразования, при этом заведомо увеличивал объемы работ и принимал работы, которые не были подтверждены проектировщиком.

Ростовская область в этом году продаст на торгах 300 га земель

Новости за 21 августа 2014 годаРостовская область в текущем году планирует реализовать примерно 300 га земельных участков, которые должны быть использованы для строительства жилых зданий. Это даст возможность ввести в эксплуатацию 778,2 тысячи квадратных метров жилой застройки.

Примерно 165 га земли будет продано для осуществления комплексной жилищной застройки. Такие участки будут располагаться в Батайске - два участка, общая площадь которых составит 34,9 га, к примеру, в Новошахтинске - один участок - 3,2 га, в Ростове-на-Дону - три участка площадью 117,5 га и по одному участку в Семикаракорском и Миллеровском районах.

Начиная с 2016 года, панельные дома в столице будут строить по новым критериям

Новости за 21 августа 2014 годаВласти Москвы представили новые требования, которые связаны со строительством панельных зданий. Фактически все застройщики должны будут учитывать их, начиная с 2016 года.

Одним из измененных критериев будет являться этажность зданий, свободная планировка, возможность отведения первых уровней зданий под детские сады и поликлиники и обустройство общественных мест около построенных панельных домов.

Ведомство дало задание всем фирмам, которые занимаются строительством жилой недвижимости разработать новые или улучшить старые серии типовых панельных домов, которые теперь должны будут соответствовать новым требованиям.

Уровень инвестиции в Новую Москву составляют 500 миллиардов в год

Новости за 21 августа 2014 годаВласти столицы продолжают наращивать объемы инвестиций в развитие Новой Москвы. В планах довести показатель инвестиций в данный регион до уровня 500 миллиардов рублей в год. При условии наличия таких вложений на долю присоединенных территорий может прийтись треть всей недвижимости, которая строится на территории Москвы. Всего на протяжении 20 лет в планах привлечь примерно 7 триллионов рублей, две трети из которых будут являться средствами частных инвесторов, а одна треть составит средства монополий и инфраструктурных компаний.

Объемы строительства жилья в России с начала года выросли на 31,5%

Новости за 21 августа 2014 годаНа территории РФ за июль месяц было построено 5,8 миллионов квадратных метров жилья, это на 38,5% больше показателя июля прошлого года. А с начала текущего года по июль месяц на территории страны было построено 35,2 миллионов квадратных метров жилья, это на 31,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За июль месяц организациями всех форм собственности было возведено 78,3 тысячи новых квартир, а с января месяца по июль всего было построено 454,2 тысячи квартир.

На Кубани планируют строить жилье из материалов, произведенных в регионе

Новости за 21 августа 2014 годаКубанские строители планируют начать работать с материалами местных производителей. На сегодня существует острая необходимость реформировать строительную отрасль, при этом способствовать увеличению объемов производства собственных строительных материалов.

Так планируется при строительстве социальных объектов максимально применять материалы, которые были произведены на территории Краснодарского края. В ближайшие три года в планах разработать программу по созданию полного цикла производства, что даст возможность уменьшить себестоимость строительства.

С начала года в Ростовской области было введено в эксплуатацию на 24,6% больше жилья

Новости за 21 августа 2014 годаОбъемы ввода жилья в Ростовской области с начала года по июль месяц, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличились на 24,6% и составили 1 миллион 198,6 тысяч квадратных метров.

Такая положительная динамика жилищного строительства в сравнении с подобным периодом прошлого года в основном обеспечена значительным ростом введенного жилья организациями и предприятиями региона.

Доля жилья, которое было построено предприятиями и организациями, приходится на уровне в 43,2% от всего введенного в эксплуатацию жилья.


Похожие новости