Новость из категории: Новости

Просмотров: 1517 Комментариев: 0

Новости за 7 августа 2014 года

Последние новости из мира строительства и недвижимости: в Волгограде возобновится строительство тоннеля, доходные дома будут располагаться недалеко от Новосибирска, началось строительство моста через Амур, Минстрой планирует еще раз уменьшить число процедур в строительстве и другие актуальные новости.

В Волгограде продолжится строительство тоннеля

Новости за 7 августа 2014 годаПланируется возобновить строительство тоннеля на Тулака. На данный объект из регионального бюджета было выделено примерно 70 миллионов рублей.

Исходя из информации предоставленной застройщиком, работы не финансировались, начиная с прошлого года, соответственно стройка выбилась из графика работ, и ее уже практически собирались свернуть. Подрядчику приходилось осуществлять строительство за собственные средства. Но на данный момент по информации, полученной от властей региона, задолженность перед ним погашена, а также предоставлены два авансовых платежа.

Доходные дома будут располагаться недалеко от Новосибирска

Новости за 7 августа 2014 годаВ ближайшее время запланировано начать строительство доходных домов, которые разместятся на трех участках неподалеку от Новосибирска.

Стоимость такого проекта составит 7,9 миллиардов рублей, на протяжении семи лет вплоть до 2021 года, должно быть построено примерно 220 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, высота домов будет не выше четырех этажей. Доходные дома будут располагаться на трех участках, в поселке Ложок, поселке Садовый и наукограде Кольцово. В планах продавать готовое жилье из расчета 28 тысяч квадратных метров в год.

Началось строительство моста через Амур

Новости за 7 августа 2014 годаНа китайском берегу началось строительство железнодорожного мостового перехода, длина которого составит 2,2 километра, такой переход соединит Китай и Россию в районе села Нижнеленинское и город Тунцзян.

На данный момент решается вопрос о выборе генерального подрядчика для строительства мостового перехода через Амур, не исключено, что российская сторона оставит китайскую компанию, которая уже начала проведение строительных работ на китайской стороне.

Возведение такого железнодорожного перехода через Амур является крайне важным для создания в Ленинском районе территории опережающего развития.

Минстрой планирует еще раз уменьшить число процедур в строительстве

Новости за 7 августа 2014 годаПеречень процедур в области строительства жилья, который был утвержден правительством РФ, в апреле этого года включает в себя 134 пункта, до этого пунктов было более 220.

Такой перечень вступит в силу, начиная с 7 ноября этого года, после того как будет опубликован на сайте Минстроя. Начиная с этого момента, никакие другие процедуры, кроме указанных в перечне, применяться в сфере жилищного строительства не будут.

Но количество процедур все равно остается "раздутым". Так, правительство России поручило министерству и другим ведомства до 15 августа сего года внести предложения по уменьшению перечня.

Первая ветка наземного метро в Подмосковье может появиться в Ленинском районе

Новости за 7 августа 2014 годаПервая ветка наземного метро может появиться в Ленинском районе Московской области, такой информацией поделился губернатор региона после открытия строительной недели, которая пройдет в выставочном комплексе под названием "Крокус Экспо".

Причиной разработок наземного метро называют слишком большой поток автомобилей, который становится причиной пробок, а также требует постоянного расширения парковок, в том числе такое количество авто ухудшает экологическую ситуацию в регионе. Ленинский район может стать первым в числе районов, в которых будет реализована концепция наземного метро.

Вопрос относительно строительства завода "Металлист" будет рассматриваться повторно

Новости за 7 августа 2014 годаНа градостроительном совете повторно рассмотрят вопрос строительства завода "Металлист", такое решение было принято в связи с обращением жителей. На данный момент прокуратура подтвердила, что все предоставленные документы в порядке, и оснований запрещать строительство не существует.

Напомним, что в Ивантеевке планировалось возведение еще одного корпуса завода "Металлист", который должен был находиться в непосредственной близости с жилыми кварталами.

Регионы, возможно, скоро смогут сами разрабатывать градостроительные регламенты

Новости за 7 августа 2014 годаВ ходе 16-й строительной недели министр строительства и ЖКХ предложил регионам страны самостоятельно заниматься разработкой градостроительных регламентов.

Так, министр отметил, что у субъектов Российской Федерации различные условия высотности, а также условия озеленения, и поэтому отрегулировать все с федеральной точки зрения достаточно сложно.

Помимо прочего, на данный момент в ведомстве ведется работа относительно нормативно-технического регулирования.


Похожие новости