Новость из категории: Новости

Просмотров: 1531 Комментариев: 0

Новости за 4 августа 2014 года

Самые последние новости на сегодня: РЖД готова принять участие в строительстве евразийского транспортного коридора, строительство стадиона в Саранске должно возобновиться в текущем месяце, в Юбилейном микрорайоне Краснодара больше не будут строить многоэтажки, открытие новых транспортных развязок в Москве, Уфа вошла в тройку городов с самой дорогой недвижимостью и другие новости.

РЖД выразила готовность принять участие в строительстве евразийского транспортного коридора

Новости за 4 августа 2014 годаСо слов президента ОАО "РЖД" стало ясно, что российская компания готова принять участие в строительстве трансевразийской магистрали, которая должна соединить Китай и Европу и пройдет через КНР, Казахстан и Россию. Такой проект имеет очень важную роль не только для России, но и для всего мира. Помимо прочего, теперь Китай и Россия будут иметь возможность начать долгосрочное сотрудничество в данном направлении.

В том числе президент компании отметил, что положительными являются моменты участия китайских компаний в инвестиционных проектах РЖД.

Строительство стадиона в Саранске должно возобновиться в текущем месяце

Новости за 4 августа 2014 годаПланируется возобновить строительные работы на стадионе, расположенном в Саранске, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу в 2018, после того как данный проект пройдет государственную экспертизу.

Генеральным подрядчиком на данном строительстве выступает ООО "ПСО Казань", согласно распоряжению правительства РФ от 28 марта 2014 года. Ранее компания занималась строительством множества объектов для Универсиады в 2013 году, в том числе футбольного стадиона "Казань-Арена".

В Юбилейном микрорайоне Краснодара больше не будут строить многоэтажки

Новости за 4 августа 2014 годаВ планах - прекращение строительства многоквартирных домов на территории Юбилейного микрорайона города Краснодар.

В мэрии города рассказали, что на данный момент уже предпринят ряд мер, которые не допускают строительство новых объектов на территории микрорайона Юбилейный. Но при этом на территории района планируется завершить строительство жилого комплекса "Новый город". На данный момент на территории микрорайона ведется строительство еще двух многоэтажных домов, на этом застройка района будет окончена.

В следующем году в Москве будут открыты новые транспортные развязки

Новости за 4 августа 2014 годаПо заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в этом году планируется открыть несколько крупных развязок, к примеру, на Дмитровском и Можайском шоссе, а также на Волгоградском и Мичуринском проспекте. В следующем году строительство крупных транспортных развязок должно продолжиться, так в 2015 году согласно планам, в эксплуатацию должны быть введены развязки на Каширском и Рязанском шоссе, на Ленинском проспекте, на улицах Профсоюзная и Верхняя.

Уфа входит в тройку городов с самой дорогой недвижимостью

Новости за 4 августа 2014 годаУфа замыкает тройку городов с населением более миллиона человек с самой дорогой недвижимостью. Здесь стоимость жилья составляет 61,1 тысячи рублей, за год цены в регионе выросли на 11%.

Из данного списка были исключены Санкт-Петербург и Москва. На первом месте в таком рейтинге находится Екатеринбург, здесь квадратный метр жилья стоит 68,3 тысячи рублей, при этом за год цены на жилье увеличились на 4%. На втором месте находится Нижний Новгород со стоимостью жилья в 62,3 тысячи рублей за квадратный метр, за год стоимость жилья увеличилась на 7%.

Спрос на дорогие коттеджи, расположенные в Подмосковье, уменьшился

Новости за 4 августа 2014 годаЗа последнее полугодие, большая часть сделок по покупке жилья за городом относилась к домам небольшой площади эконом и комфорт класса.

В первой половине текущего года отмечается спад спроса на дорогие коттеджи, расположенные в Подмосковье, большая часть сделок касалась недвижимости, стоимость которой не превышает 6 миллионов рублей.

В ответ на такое изменение предпочтений, компании-застройщики начали уменьшать стоимость жилых объектов находящихся за городом, удешевление в основном происходит из-за уменьшения их площади.

Первая поставка труб для строительства "Сила Сибири"

Новости за 4 августа 2014 годаВ Якутию была доставлена первая партия труб для строительства газотранспортной системы "Сила Сибири". Объем первой партии труб составляет 260 труб с диаметром в 1420 миллиметров и толщиной стенки в 21,7 миллиметров. Всего за текущий год планируется поставить 120 тысяч тонн трубной продукции.

"Сила Сибири" - это газотранспортная система, которая предполагает транспортировку газа Иркутского и Якутского центров по добыче газа на Дальний Восток и в Китай.


Похожие новости