Новость из категории: Новости

Просмотров: 1417 Комментариев: 0

Новости за 19 августа 2014 года

Самые последние новости строительства и недвижимости: до конца текущего года в Москве запланировано открыть пять станций метро, ГИБДД планирует начать контролировать строительство дорог, заложен микрорайон Петровский квартал в Туле, определен первый инвестор игорной зоны в Калининграде и другие новости.

До конца текущего года в Москве запланировано открыть пять станций метро

Новости за 19 августа 2014 годаНа данный момент в строительстве новых линий и станций московского метро задействованы 20 тоннельно-проходческих комплексов, при этом сейчас 15 из них производят прокладку тоннелей. Столичные строители в начале сентября должны сдать в эксплуатацию больше 50 объектов, в данном случае речь идет об объектах, которые финансировались за счет бюджетных средств.

Особое внимание строителями и властями столицы уделяется строительству новых станций метро, в конце августа планируется открыть станцию "Спартак".

ГИБДД планирует начать контролировать строительство дорог

Новости за 19 августа 2014 годаСогласно новому регламенту, подготовленного ГИБДД, теперь инспекторы смогут проверять технологии и материалы, которые применяются в процессе строительства дорог, и в случае выявления каких-либо нарушений могут на время приостановить работу подрядчиков.

В том числе инспекторы ГИБДД могут выносить руководителям компаний подрядчиков рекомендации относительно устранения выявленных нарушений, которые угрожают безопасности движения, в том числе сотрудники ГИБДД могут знакомиться с личными данными граждан, которые имеют непосредственное отношение к строительству.

В Челябинске разработана стратегия строительства дорог

Новости за 19 августа 2014 годаНедавно и.о. губернатора Челябинской области было проведено совещание, которое было посвящено развитию транспортно-дорожной сети региона на ближайшие три года. Исходя из представленной стратегии, ставка делается, прежде всего, на завершение уже начатых проектов, а также строительство новых, которые соответствуют планам развития мегаполиса.

В процессе разработки плана строительства и ремонта дорог, в регионе учитывались положения, которые были заложены в Стратегию развития региона до 2020 года.

Заложен микрорайон Петровский квартал в Туле

Новости за 19 августа 2014 годаВ поселке Петровский Ленинского района прошла торжественная церемонии закладки камня в строительство нового микрорайона, который будет носить название Петровский квартал.

Таким образом, на территории поселка в скором времени появится жилой микрорайон, в котором будут располагаться многоквартирные дома, таунхаусы, детские сады и спорткомплекс.

Новый микрорайон будет располагаться на площади в 16 гектаров. На этой территории на протяжении пяти лет запланировано построить 10 тысяч квадратных метров жилья, а это больше 3 тысяч квартир.

Определен первый инвестор игорной зоны в Калининграде

Новости за 19 августа 2014 годаПобедителем открытых торгов стала ЗАО "Группа компаний СТК" и заполучила право на аренду участка площадью в 99,5 гектара, который находится в районе поселка Куликово на побережье Балтийского моря.

Компания должна возвести в игорной зоне проект, стоимость которого составит 44,5 миллиарда рублей, название комплекса - Амберленд. Компанией была предложена стоимость за один квадратный метр участка 15,58 рублей.

Согласно условиям конкурса, компанией-инвестором был представлен правительству Калининградской области бизнес-план, а также проект развития игорной зоны.

Во Владивостоке была создана особая экономическая зона

Новости за 19 августа 2014 годаПремьером РФ было подписано решение относительно создания на территории Владивостока особой экономической зоны.

Такое постановление даст возможность создать 3,4 тысячи дополнительных рабочих мест, при этом за десять лет объемы налогов превысят сумму в 30 миллиардов рублей, средства, выделяемые из бюджета, составят - 5,3 миллиарда рублей, большую часть средств будут выделять инвесторы, прежде всего такие инвестиции ожидаются в автомобилестроительную отрасль.

Дорожающая ипотека увеличивает спрос на недвижимость

Новости за 19 августа 2014 годаПока правительство страны занято попытками сдержать рост ипотечных ставок, россияне, у которых еще оставались финансы, стараются приобрести недвижимость.

Итак, у людей, которые пережили дефолт 90-х годов и кризис 2008-2009 года, сложилось мнение о том, что кредиты, в конечном счете, подорожают, деньги подешевеют, а поэтому необходимо успеть купить недвижимость.

К покупке недвижимости людей подталкивает непростая ситуация, которая сложилась в банковском секторе. Так с начала этого года часть коммерческих банков уже потеряла свои лицензии. Ажиотаж в сфере недвижимости понемногу подталкивает цены на нее вверх.


Похожие новости