Новость из категории: Новости

Просмотров: 1421 Комментариев: 0

Новости за 9 июля 2014 года

Сегодня мы поговорим о следующих вещах. Стало известно количество новостроек в Москве и о возможности вложении материнского капитала в ипотеку сразу после рождения ребенка. Кроме того, московские власти планируют переименовать одну из станций метрополитена и откроют еще одну новую. Дополнительно поговорим о нарушениях в ЖКХ, о новом законе о приватизации и о покупке недвижимости в Крыму.

Количество новостроек в Москве бьет рекорды

Новости за 9 июля 2014 годаСогласно заявлениям заместителя столичного мэра города Москвы, Марата Хунснуллина, количество новостроек, возведенное в этом полугодии, бьет рекорды. Согласно статистическим данным за 6 м6сяцев было построено 4 млн. кв.метров, что на 17% превышает прошлогодний показатель за аналогичный период. Особо заместитель мэра подчеркнул, что больше всего жилья было построена на бюджетные деньги. Если сравнивать городской показатель строительства с мировым, то можно сказать, что Москва обогнала Нью-Йорк, Пекин, Шанхай и заняла 10 место.

С 1 сентября в Крыму будет работать новый закон о приватизации

Новости за 9 июля 2014 годаСтало известно о распоряжении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева подготовить программу, в которой будет расписан схема приватизации недвижимости в Крыму. Данный процесс должен начаться с 1 сентября этого года. В программу должна быть включена муниципальная, коммерческая и государственная недвижимость полуострова Крым и города Севастополь.

Состоится открытие второго вестибюля станции «Международная»

Новости за 9 июля 2014 годаВ этом году планируют открыть второй вестибюль станции Московского метро «Международная», которая находится в районе делового центра «Москва-Сити». Об этом заявил журналистам начальник столичного метрополитена Иван Беседин. Кроме того, по его словам, в этом году планируют запустить в работу новый участок, расположенный на Сокольнической линии и находящимися там станциями «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево». До конца этого года столичный метрополитен порадует москвичей запуском в работу еще нескольких объектов.

Материнский капитал на ипотеку

Новости за 9 июля 2014 годаМинистерство труда и соцполитики выступило с предложением о снятии ограничения на использования материнского капитала. Чиновники предлагают направлять его на ипотеку до того, как ребенку исполниться 3 года. Кроме того, они выступают за сохранения данного вида помощи на ребенка после 2016 года. На сегодняшний момент размер помощи составляет 429 408 тыс.руб.

В ЖКХ нашли серьезные нарушения

Новости за 9 июля 2014 годаС начала этого года Фондом содействия реформирования ЖКХ был проведен ряд проверок в 60 субъектах РФ. Входе этих мероприятий были выявлены множественные нарушения, по которым в 29 регионах возбудили административные дела, а в 19 регионах – уголовные. Так стало известно, что при строительстве жилого дома в Воронежской области сумма растрат составила 5.5 млрд.рублей.

Ветераны просят переименовать станцию метро

Новости за 9 июля 2014 годаМэр Москвы сообщил, что принято решение о переименовании ряда улиц и станций метрополитена, с целью увековечить память героев Великой Отечественной Войны. Это предложение поступила от совета ветеранов. Оно было принято в ходе обсуждения комплекса мероприятий связанных с подготовкой к 70 Победы в Великой Отечественной войне. Так станция метро «Улица Подбельского» будет переименована в «Бульвар Рокоссовского».

Недвижимость в Крыму: за и против покупки

Новости за 9 июля 2014 годаНа заседании правительства вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил разработать и сформулировать ряд программ направленных на развитие инфраструктуры Крыма, в том числе покупку недвижимости. Начало действия их – сентябрь этого года. Однако многие уже сейчас хотят стать владельцем недвижимости в Крыму. Опасть приобретения связана с одновременным действием на этой территории законов и Украины, и РФ. Кроме того, не работает Госреестр, поэтому проверить историю покупки невозможно. В тоже время риелторы говорят, что самые выгодные предложения получать первые покупатели.


Похожие новости