Новость из категории: Новости

Просмотров: 1335 Комментариев: 0

Новости за 15 августа 2014 года

Последние новости мира строительства: французский инвестор планирует построить в Новой Москве бизнес-платформу, в Крыму может быть упрощена процедура регистрации прав на недвижимость, каждый год в Москве сотни домов нуждаются в ремонте, коэффициент пешей доступности в Новой Москве будет равен 50% и другие актуальные новости.

Французский инвестор планирует построить в Новой Москве бизнес-платформу

Новости за 15 августа 2014 годаМеждународная инвестиционная группа (Франция) запланировала построить на территории Новой Москвы в районе поселения под названием «Киевское» бизнес-платформу, площадь которой составит 4 миллиона квадратных метров.

Такой проект рассчитан на десять тысяч резидентов. На данный момент осуществляется сделка по покупке земли. Данный инвестор уже реализует один проект на территории Новой Москвы, это бизнес-парк под названием Кольчуга.

В Крыму может быть упрощена процедура регистрации прав на недвижимость

Новости за 15 августа 2014 годаПредседателем Совета министров Крыма было внесено предложение относительно упрощения процедуры регистрации прав на недвижимость и земельные участки, начиная с сентября текущего года.

Для осуществления таких реформ он поручил Министерству имущественных и земельных отношений и Госкомрегистру разработать такую систему, чтобы люди смогли получить всю информацию в одном месте.

По словам председателя Совета Министров Крыма, для того чтобы гражданам было удобно осуществлять операции с недвижимостью, необходимо, чтобы орган, который занимается регистрацией, самостоятельно запрашивал все необходимые документы в других инстанциях.

Каждый год в Москве сотни домов нуждаются в ремонте

Новости за 15 августа 2014 годаКак стало известно, примерно четыре миллиона квадратных метров столичной недвижимости нуждаются в ежегодном ремонте. Такое обновление жилья просто необходимо для того, чтобы город не старел. При этом площадь жилой застройки, которую можно считать не очень качественной, и которая не относится к пятиэтажкам, запланированным к сносу, равна всего двадцати пяти миллионам квадратных метров.

Такие дома, конечно же, можно было бы заменить, но для этого необходимо найти инвесторов, которые бы способствовали развитию территорий, но, к сожалению, в столице из-за ряда факторов это сделать невозможно.

Коэффициент пешей доступности в Новой Москве будет равен 50% и выше

Новости за 15 августа 2014 годаКоэффициент пешей доступности в Новой Москве составит 50%. В данном случае речь идет о соотношении между количеством жителей и числом рабочих мест территории, при показателе в 50% и выше территория считается сбалансированной.

В том числе власти подчеркнули, что не пойдут на то, чтобы новые территории были застроены исключительно жильем. Таким образом, проект Новой Москвы можно считать успешным, если из полутора миллиона человек, которые проживают здесь, примерно 500-700 тысяч человек будут работать в этом же районе.

"Зенит-Арена" будет построена в срок

Новости за 15 августа 2014 годаПо словам властей Санкт-Петербурга, проблем со строительством, а также финансированием стадиона "Зенит-Арена" нет.

С начала этого года, было освоено пять миллиардов рублей, отметим, что в бюджете города на текущий год запланировано выделить на строительство стадиона 6,86 миллиардов рублей.

В строительстве стадиона ежедневно принимает участие примерно две тысячи рабочих. Стадион будет располагаться в западной части Крестовского острова, проект стадиона три раза подвергался корректировкам в 2008, 2010, 2013 годах. Стоимость строительства стадиона равна 34,9 миллиарда рублей.

В Иркутске Следственный комитет занялся долгостроем Ледового дворца

Новости за 15 августа 2014 годаНа имя председателя Следственного комитета России поступило обращение на предмет несоблюдения закона в процессе создания Ледового дворца в Иркутске.

Данный объект является одним из наиболее проблемных в Иркутской области, если в результате запланированных проверок будут выявлены нарушения, то виновные будут привлечены к ответственности.

Строительство данного объекта, который должен вмещать три тысячи человек, ведется еще с 2000 года, в 2004 году строительные работы были приостановлены из-за недостаточного финансирования. К концу 2010 года власти приняли решение возобновить работы по строительству объекта.

В Подмосковье должно быть построено четыре линии легкого метро

Новости за 15 августа 2014 годаВ Московской области планируется построить четыре новые линии "легкого" метро, задачами которых является связать густонаселенные города между собой, в том числе связать города с аэропортами.

Первая очередь строительства должна создать следующий маршрут Подольск - Домодедово - Раменское. В том числе "легкое" метро свяжет Мытищи, Королев, Щелково, Химки, Внуково и много других населенных пунктов.

Конкурс на разработку концепции новых линий метро в Московской области будет объявлен сразу после уточнения технического задания.


Похожие новости