Новость из категории: Новости

Просмотров: 1520 Комментариев: 0

Новости за 18 августа 2014 года

Актуальные новости: утверждена основная часть проекта планировки стадиона в Волгограде, инспекционная комиссия УЕФА положительно настроена по отношению к Санкт-Петербургу, в Татарстане годовой план по строительству жилья выполнен на 60%, рядом с Москва-Сити построят гостинично-деловой центр и другие не менее интересные новости.

Утверждена основная часть проекта планировки стадиона в Волгограде

Новости за 18 августа 2014 годаСумма, выделенная из бюджета на подготовку Волгограда к приему чемпионата мира по футболу, составит 27,5 миллиардов рублей.

Недавно была утверждена основная часть проекта планировки территории в Волгограде, на которой разместится стадион, вместительность которого равна 45 тысячам зрительских мест.

Новый стадион под названием "Победа" должен быть построен на месте существующего Центрального стадиона, который находится между правым берегом Волги и Мамаевым курганом. На строительство стадиона планируется потратить 15 миллиардов рублей.

Инспекционная комиссия УЕФА положительно настроена по отношению к Санкт-Петербургу

Новости за 18 августа 2014 годаИнспекционная комиссия УЕФА положительно настроена по отношению к Санкт-Петербургу, таким образом, город имеет все шансы принять матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2020 году.

Комиссия, прибывшая в Санкт-Петербург, оценивала готовность города к проведению ЧЕ-2020.

Для комиссии важным было общеполитическое настроение города, большая часть представителей комиссии, пообщалась с местными жителями, и остались довольны.

Напомним, что окончательное решение относительно городов, которые будут принимать ЧЕ-2020, будет принято 19 сентября этого года в Женеве.

В Татарстане годовой план по строительству жилья выполнен на 60%

Новости за 18 августа 2014 годаНа данный момент строительство жилья в республике идет полным ходом, уже на сегодня в эксплуатацию на территории республики Татарстан введено более 1,4 миллионов квадратных метров жилья. Соответственно, годовой план по возведению жилой недвижимости выполнен республикой на 60%. Но, к сожалению, такой высокий темп работ порой сопровождается нарушениями.

С начала этого года Инспекцией государственного строительного надзора Татарстана было проведено более 620 проверок, в итоге было выявлено 322 факта нарушений.

Рядом с Москва-Сити построят гостинично-деловой центр

Новости за 18 августа 2014 годаТак, гостинично-деловой центр планируется построить на месте старого мукомольного комбината, который находится неподалеку от делового центра Москва-Сити.

Строительство такого комплекса будет вестись согласно развитию территории Большого Сити. При этом площадь нового объекта, в конечном счете, должна составить 250 тысяч квадратных метров.

Такой гостинично-деловой центр, не смотря на свои большие размеры, не станет в перспективе причиной транспортных затруднений в данном районе. Основной целью властей для разгрузки Большого Сити является запуск общественного транспорта в этом районе.

В Калининграде до конца года планируют расселить 37 аварийных домов

Новости за 18 августа 2014 годаДо конца текущего года в Калининграде планируется расселить жильцов 37 аварийных домов, такое расселение станет возможно благодаря использованию средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В том числе, исключительно за счет средства местного и регионального бюджета запланировано до конца года заключить 36 муниципальных контрактов, предусматривающих долевое участие в строительстве жилья необходимого для расселения еще 4 аварийных домов.

Московские власти ужесточают контроль над стройками столицы

Новости за 18 августа 2014 годаВ планах властей столицы - ужесточить контроль над всеми стройками в Москве. Таким образом, власти города планируют проверить все стройки города, а также наличие пешеходных переходов вдоль и около строек.

Специальное поручение для проведения такой работы было дано Комитету государственного надзора столицы. Власти города подчеркивают, что необходимо очень серьезно отнестись к данному вопросу, так как внешний вид города должен быть на высоком уровне. Уже на сегодня было проверено 397 объектов и выявлено 549 нарушений.

Франция планирует построить в Крыму филиал парка аттракционов

Фото 1 В Крыму планируется создать филиал самого известного парка исторических аттракционов "Пюи-дю-Фу". Такая информация появилась после ялтинской встречи президента РФ и основателя данного парка.

Новый филиал парка аттракционов должен быть посвящен истории России. И на этом сотрудничество не должно завершиться, в планах - строительство еще одного парка аттракционов, который расположится на территории Москвы.

Основатель парка сообщил, что знает о применяемых санкциях по отношению к России мировым сообществом, но он настоял на том, что санкции относятся к войне, а он предлагает акт мира.


Похожие новости