Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1827 Комментариев: 0

Что нового в мире строительства?

В этом блоке мы поговорим о строительстве московского метрополитена, о возможной постройке жилого комплекса в районе Пулковских ворот, о запрете на строительство панельных домов старой серии в Москве, о возведении моста через Керченский залив, о появление в столице нового делового офиса, концертного зала и ледовой арены в Питере.

Метро будет построено дешевле

Что нового в мире строительства?Заместитель мэра Москвы в интервью инетренет-изданию, в ходе которого поднимались вопросы, связанные со строительством, похвалил подрядчика «Мосинжпроект», который сумел рассчитать бюджет строительства новой ветки метрополитена. Теперь данная сумма составляет 4.5 млр.рублей. Хотя совсем недавно оговаривалась сумма в 809 млрд.рублей. Сейчас работы ведутся на 150 площадках, но из-за того что это подземные работы, увидеть их невозможно.

Стройка у Пулковских высот

Что нового в мире строительства?В этом году в Московском районе Петербурга стартует строительный проект, в ходе которого будет возведено 2, 1 млн. кв. жилого фонда. Согласно имеющимся данным реализацию этого масштабного проекта взял на себя израильский консорциум Morgal Investments Ltd. Предварительное название будущего комплекса – «Планетоград». Он будет располагаться недалеко от Пулковских ворот. До окончания 2014 года будет закончены подготовительные работы. Само строительство начнется в 2015 году. Единственным сомнением в соседстве является близость мусорного полигона.

Старые панельные дома в Москве больше строить не будут

Что нового в мире строительства?Согласно заявлениям правительства Москвы, с 2016 года в городе запрещено строить панельные дома старых серий. Как считают чиновник, данный вид строительства уже морально устарел и является отсталым от современных тенденций. Хотя, тут же встает вопрос, а как быть с теми сериями, которые уже запущены в проект. По заявлениям самих чиновников, четких критериев, согласно которым будет проводиться отбор, пока нет. Поэтому данное предложение пока останется только предложением.

Мосту через Керченский залив быть

Что нового в мире строительства?Как стало известно, строительство перехода через Керченский пролив должно быть начато осенью этого года. Финансирование данного проекта будет взято на себя рядом российских и зарубежный компаний. По утверждению заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Казака, данная стройка относиться к федеральной целевой программе, которая направлена на социально-экономическое развитие Крымского федеративного округа. Срок ее действия до 2020 года.

В Москве построят многофункциональный офисный центр

Что нового в мире строительства?Согласно имеющимся данным Госэспертиза утвердила проект, согласно которому в центре Москвы на улице Складочной будет возведен многофункциональный офисно-деловой центр. Его общая площадь составит 191,5 тыс.м. кв. Он будет состоять из четырех корпусов, которые разместятся на участке в 2.6 гектара. Согласно имеющемуся проекту в него войдут два офисных здания по 20 этажей и две башни апартаментов по 46 этажей, которые будет объединять в одно целое 2 этажный стилобатом. Максимальная высота будущего центра по предварительным подсчетам превысит 155 метров.

Участок для постройки концертного зала выберут осенью

Что нового в мире строительства?Достаточно много разговоров велось о постройке в Курортном районе Петербурга концертного зала. Совсем недавно стали известны инвесторы этого проекта. Им оказалась ООО «Петромир». В конце мая произошло согласование в Совете, а уже к 1 сентября определиться участок земли, на котором будет вестись стройка. Сам концертный зал представляет собой открытую сцену, которая сможет одновременно принимать до 2-3 тысяч зрителей. Рядом с ним планируют поместить гостиницу и парковку на 200 машин.

У Питерского спортивного клуба скоро будет свой каток

Что нового в мире строительства?Стало известно, что завершилась экспертиза ледового комплекса для спортивного клуба СКА. Его предлагают построить на перекрестке улиц Латышских Стрелков и Российского проспекта. В состав комплекса войдут два ледовых поля и инфраструктура, которая необходима для проведения тренировок хоккеистов. Одна из арен будет иметь трибуну на тысячу зрителей. Предположительного, здесь будут проводиться матчи чемпионата молодежной хоккейной лиги, и размещаться летняя школа детского хоккея.


Похожие новости