Новость из категории: Новости

Просмотров: 1547 Комментариев: 0

Новости на 12 августа 2014 года

Новости мира недвижимости и строительства: российские банки начали ставки по ипотеке; платная трасса из Москвы в Санкт-Петербург, возможно, будет строиться за счет бюджетных средств; новый стадион для "Спартака" будет введен в эксплуатацию 27 августа; IKEA выбирает строительную площадку в Челябинске; с начала этого года в ЦАЛ было построено 22 объекта недвижимости; Уральская палата недвижимости прогнозирует снижение продаж в секторе жилой застройки; в "Новой Москве" увеличились цены на новостройки, пользующиеся спросом.

Российские банки поднимают ставки по ипотеке

Новости на 12 августа 2014 годаВ первой половине текущего года прослеживалась тенденция к снижению ипотечных ставок в российских банках, на данный же момент банки начинают повышать ставки, и к осени такое повышение уже может стать определенного рода тенденцией.

Крупные банки пока что воздерживаются от увеличения процентных ставок по ипотеке, но некоторые небольшие банки начинают корректировать ипотечные ставки в сторону увеличения.

К сожалению, правительство не может заставить банки брать на себя риски и предоставлять кредиты по сниженным ставкам.

Платная трасса из Москвы в Санкт-Петербург может строиться за счет бюджетных средств

Новости на 12 августа 2014 годаОдин из участков платной автомагистрали, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург с 58 по 149 километр, может быть построен за бюджетные средства.

На данный момент нет окончательного решения относительно строительства части трассы за счет бюджетных средств, но такой вариант не исключается. Сегодня, в том числе обсуждается концессионный механизм, который изначально и планировалось использовать. По заявлению представителя Автодора, на текущий момент компания готовится объявить концессионный конкурс.

Новый стадион для "Спартака" будет введен в эксплуатацию 27 августа

Новости на 12 августа 2014 годаПо заявлению министра спорта из 12 стадионов, которые будут принимать игры ЧМ-2018, 7 - практически спроектированы.

Стадион для клуба "Спартак" будет введен в эксплуатацию 27 августа этого года, в 2017 году именно данный стадион примет Кубок конфедераций по футболу. Такую информацию предоставил министр спорта Виталий Мутко.

Так, кубок конфедерации примут стадионы, расположенные еще в трех городах: Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге завершение строительства стадиона запланировано на май 2016 года.

IKEA выбирает строительные площадки в Челябинске

Новости на 12 августа 2014 годаIKEA будет предложено несколько возможных площадок для строительства магазина.

Такой комплекс должен занять площадь в несколько десятков гектар, и разместиться на окраине города. Торговая сеть IKEA проявляет не малый интерес в открытии магазина в столице Южного Урала. На данный момент представители компании ведут переговоры с администрацией города. Если компанию устроят площадки, предложенные мэрией города для строительства, то компания начнет возведение комплекса площадью в несколько десятков гектар.

С начала текущего года в ЦАЛ было построено 22 объекта недвижимости

Новости на 12 августа 2014 годаС начала этого года в Центральном административном округе города Москвы было построено 22 объекта недвижимости, общая площадь такой недвижимости составляет 500 тысяч квадратных метров.

Так за этот период в ЦАО были введены два крупных инвестиционных объекта, первая очередь жилого комплекса, расположенного на улице Усачева, построен детский сад в Капельском переулке, выстроено здание банка на улице Рождественка.

Уральская палата недвижимости прогнозирует снижение продаж

Новости на 12 августа 2014 годаСогласно прогнозам Уральской палаты недвижимости, в конце текущего года уровень продаж недвижимости может уменьшиться примерно на 10%. В том числе возможно увеличение конкуренции, как на первичном, так и на вторичном рынке продажи жилой недвижимости. Учитывая факт отсутствия должного роста спроса, а также увеличение продаж, в будущем, возможно, произойдет очередная корректировка цен.

В том числе предположительно сформируются и укрепятся, новые сегменты рынка, в данном случае речь идет о строительстве малоэтажных домов и апартаментов.

В "Новой Москве" увеличились цены на новостройки, пользующиеся спросом

Новости на 12 августа 2014 годаЗа июль месяц среди различных классов новостроек расположенных в "Новой Москве", наблюдается и различная динамика цен. К примеру, новостройки, относящиеся к бизнес-классу, подешевели, а проекты типа комфорт напротив, подорожали.

Согласно подведенным итогам, жилье бизнес-класса подешевело на 4,8%, при этом жилье класса эконом и комфорт напротив, подорожало, так, подорожание составило 3,3% и 1,9% соответственно. В июле месяце средняя стоимость одного квадратного метра в новом жилье составила для экономкласса 83 192 рублей.


Похожие новости