Новость из категории: Новости

Просмотров: 1610 Комментариев: 0

Главные новости 20 июня 2014

Хотите быть в курсе всего последнего. Что происходит в мире недвижимости? Тогда немедленно проходите к новостному блоку, где собрана вся самая актуальная информация.

Главные новости 20 июня 2014Москва приостановит повышение налога на коммерческую недвижимость

Недовольство и жалобы московских девелоперов повышением налога на недвижимость дошли до правительства. Хозяева больших торговых и офисных центров с 2015 года будут платить налог только лишь с полезных площадей здания. Таким образом, налоговая база снизится на 15-40%. Но ставка налога вырастет на 33%, так что сэкономить получится не у всех.

Главные новости 20 июня 2014Россияне уходят в ипотеку

Российские граждане стали чаще брать ипотеку. По результатам первых четырех месяцев этого года. Объем кредитования вырос в 1,5 раза. Такая тенденция объясняется нестабильной экономической ситуацией. На этом фоне россияне хотят уберечь свои сбережения. Но через несколько месяцев эксперты прогнозируют снижение спроса на жилье, а соответственно и повышение ставки.

Главные новости 20 июня 2014Российская жилая недвижимость стала дешеветь

Тенденция роста стоимости жилья в России упала. Первый квартал текущего года стал крайне неудачным за последние несколько лет. Изменение внешней политики привело к тому, что динамика цен стала хуже. Изменение стоимости жилья – проблема не только строительных компаний, но и миллионов рядовых россиян, для которых квадратные метры – это главный актив.

Главные новости 20 июня 2014Продлили закон «малой приватизации»

Льготный выкуп арендуемых площадей позитивно влияет на рынок коммерческой недвижимости. Правительство продлило закон «малой приватизации». Закон снимает множество ограничений, которые касаются выкупа помещений.

Главные новости 20 июня 2014Кадастровые карты будут обновляться каждые 10 лет

Кадастровые карты недвижимости планируют обновлять не реже одного раза в 10 лет. В отдельных случаях карты будут обновляться чаще. Исполнением новых норм займется Росреестр.

Главные новости 20 июня 2014Банки собираются ипотечных должников выгонять на улицу

Ассоциация российских банков подготовила законопроект. Согласно новому законопроекту безнадежных должников будут выставлять за двери после того, как на залоговую квартиру наложат арест.

Главные новости 20 июня 201425 молодых семей из Оренбурга приобретут квартиры при помощи государства

Юрий Берг, который исполняет обязанности губернатора области, вручил 25 молодым семьям из Оренбурга свидетельство, согласно которому они получат социальные выплаты, чтобы приобрести свое собственное жилье. Всего в июне в Оренбурге 209 семей получат такие свидетельства. Государственная программа намерена решить проблему с жильем.


Похожие новости