Новость из категории: Новости

Просмотров: 1638 Комментариев: 0

Главные новости 23 июня 2014

Если хотите самыми первыми быть в курсе всего того, что произошло в мире недвижимости сегодня, то нет ничего лучше нашего новостного блока.

На жилье дороже 300 млн. рублей будет введен налог

Главные новости 23 июня 2014Правительство России вынесло предложение, согласно которому налогом в 2% будет облагаться жилье, стоимость которого больше 300 млн. рублей. Поправка содержится в законопроекте о налоге на недвижимость. Ранее для дорого жилья предлагалась правка в 1%. Для прочих объектов недвижимости - ставка на уровне 0,5% от кадастровой стоимости.

Налоговый контроль счетов физических лиц загонит рынок недвижимости в тень

Главные новости 23 июня 2014Около 70% сделок купли-продажи происходят с занижением официальной стоимости. Цель – экономия на налогах, скрытие реального финансового положения. С 1 июля налоговая служба получит доступ к банковским счетам физических лиц. Эксперты убеждены, что нововведение не выведет рынок недвижимости из тени. В худшем случае, сделки будут скрываться более тщательно.

Строительство «курилок» останется на усмотрение собственников

Главные новости 23 июня 2014Минздрав, а также Минстрой России вынесли окончательный вариант проекта приказа «Требования к выделению и оснащению специальных мест для курения». В проекте приказа говорится, что курительные комнаты не являются обязательными и остаются на усмотрение владельца.

Ошибки, которые совершаются при покупке жилья

Главные новости 23 июня 2014Если вы не хотите, чтобы новая квартира принесла вам разочарования, то нужно до совершения сделки учитывать целый ряд нюансов. Не нужно выбирать дешевое агентство недвижимости. В серьезном агентстве недвижимости работают квалифицированные специалисты, работа которых не может стоить дешево. Узнавайте о квартире максимум информации, например, есть ли рядом вредоносный завод, какая инфраструктура, есть ли рядом больница, садик и многое другое.

Ищем дополнительную скидку по ипотеке

Главные новости 23 июня 2014Как только примут федеральный закон об отмене «зарплатного рабства, то банки будут выпускать «индивидуальные зарплатные карты». Однако воспользоваться скидками по таким картам смогут не все заемщики жилищных кредитов. Статус участника зарплатного проекта очень важен для потенциального заемщика жилищного кредита. Многие банки дают таким лицам по ипотеке дополнительные скидки до 1,5%.

За 5 месяцев в России построено 285000 квартир

Главные новости 23 июня 2014С января по май 2014 года в России ввели в эксплуатацию 22,5 млн. кв. м жилья, а это на 28,7% больше такого же периода, но в прошлом году. В стране возвели 4,6 млн. кв. м. жилой недвижимости. Это на 35,8% больше, чем в мае в прошлом году.

Темпы строительства в Ярославской области растут

Главные новости 23 июня 2014Региональный департамент строительства отмечает рост построенного жилья в Ярославской области по отношению к предыдущему году. Рост объема строительства в 1 квартале составит 243%. В эксплуатацию ввели больше 130000 кв.м. жилья.


Похожие новости