Новость из категории: Новости

Просмотров: 1634 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 18 июля

Для всех, кто хочет быть в курсе последних событий рынка недвижимости и строительства России, мы приготовили самую свежую подборку новостей. В них мы поговорим о новостройках в Ростовской области, комфортабельных квартирах для военных, о страховании недвижимости и переработке мусора, а также о многом другом.

В Ростовской области сдали новостройки

Новости рынка недвижимости за 18 июляВ июне этого года в Ростовской области сдали в эксплуатацию 209.6 тыс. квадратных метров нового экономного жилья. Согласно данным регионального Министерства строительства, архитектуры и территориального развития, до конца этого года планируется сдать еще 945 тыс. квадратных метров бюджетного жилья. Если сравнивать с показателями прошлого года, то введенной в эксплуатацию недвижимости получиться в 1,5 раза больше.

Проекты от «Развиленского мясокомбината» могут войти в сотню

Новости рынка недвижимости за 18 июляСтало известно, что ряд инвестиционных проектов, запланированных «Развиленским мясокомбинатом» в Песчанокопском районе Ростовской области могут войти в губернскую сотню. Согласно им, будет проведена реконструкция обвалочного цеха одного из заводов, строительство нового мясоперерабатывающего комплекса с универсальной линией промышленного убоя скота. Такие проекты позволят создать около 100 новых рабочих мест.

Сохранится ли страхование жилья

Новости рынка недвижимости за 18 июляВ прошлом месяце Министерством строительства и ЖКХ было принято решение о том, что из сводно-сметного расчета строительства объектов исключат расходы на страхование. Как считают чиновники, это позволит ощутимо уменьшить стоимость бюджетного жилья. Однако эксперты в этой области называют подобные шаги неоправданными. Ведь в случае ЧП, у подрядчиков, которые занимаются возведением объектов, не хватит своих средств на его восстановление. И как итог, подобные расходы будут закладывать в сметы, провоцируя в итоге рост будущей недвижимости.

В Крыму могут появиться мусороперерабатывающие комплексы

Новости рынка недвижимости за 18 июляНа сегодняшний день на территории полуострова проходит конкурс на лучший проект нового мусороперерабатывающего комплекса. Российские предприятия предложили построить несколько таких комплексов в разных частях Крыма. На них можно будет проводить утилизацию и обезвреживание твердых, медицинских, биологических отходов. Представители из Татарстана предлагают построить комплекс наподобие тех, которые работают во всех регионах РФ. Реализация такого проекта позволит устранить более 29 стихийных мусорных свалок.

Для военнослужащих ЦВО купили 120 квартир

Новости рынка недвижимости за 18 июляДля своих служащих Центральный военный округ произвел покупку 120 квартир улучшенной планировки с мебелью в Казане и Оренбурге. Рядом с ними расположены объекты социальной инфраструктуры. Квартиры в Казани оборудованы энергосберегающими технологиями. По сообщению пресс-службы ЦВО, в очереди на индивидуальное жилье стоят еще 4,8 тыс.человек. До конца этого года планируют приобрести квартиры в Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Челябинске.

Крымским участникам «Доступного жилья» вернули вклады

Новости рынка недвижимости за 18 июляСогласно заявлению министра строительства и архитектуры Крыма, 11 участников украинской программы «Доступное жилье» получили назад свои вклады. Позже эти средства будут перечислены на счет строительной компании пропорционально объему выполненных работ. Общее число заявок, которое было получено от участников программы «Доступное жилье» - 51.

Владелец самой дорогой недвижимости в Англии – россиянин

Новости рынка недвижимости за 18 июляВладельцем самого дорогого танхауса в Англии стал предприниматель, связанный с «Газпромом» РФ. Его владение расположено в Риджентс-парке в Лондоне. Стоимость недвижимости составила 120 млн.фунтов стерлингов. Новый владелец планирует создать в нем подземный бассейн, спа-салон, сауну, массажный кабинет, кинотеатр и тренажерный зал.


Похожие новости