Новость из категории: Новости

Просмотров: 1665 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 11 июля

Согласно имеющимся данным на Крым и город Севастополь правительство РФ в течение трех лет планирует выделить около 150 млрд. рублей. Эти средства будут направляться на поддержание местных бюджетов и не инвестиционные расходы, которые будут иметь место на территории полуострова. Озвученная сумма является самым большим размером дотаций, который когда-либо выделяло правительство России своему субъекту.

Крым получит больше всех дотаций

Новости рынка недвижимости за 11 июляСогласно имеющимся данным на Крым и город Севастополь правительство РФ в течение трех лет планирует выделить около 150 млрд. рублей. Эти средства будут направляться на поддержание местных бюджетов и не инвестиционные расходы, которые будут иметь место на территории полуострова. Озвученная сумма является самым большим размером дотаций, который когда-либо выделяло правительство России своему субъекту.

Финансовый директор Х5 Retail покинул свой пост

Новости рынка недвижимости за 11 июляТакое решение финансовый директор второго по величине ритейлера России озвучил на днях. Сергей Пивень проработал в компании с 2011 года и очень много сделал для укрепления ее экономической стороны. Решение об увольнении было принято им после опубликования полугодовых финансовых результатов. Он будет исполнять свои обязанности до момента вступления в должность приемника, кандидатура которого на данный момент подыскивается.

Количество ТЦ Москвы увеличилось в пять раз

Новости рынка недвижимости за 11 июляЗа последние десять лет объем торговых центров в Москве увеличился в пять раз. Об этом сообщила международная         консалтинговая компания KnightFrank. Так по их данным за первые 6 месяцев этого года в эксплуатацию введено рекордное количество торговых площадей, а концу года это число может удвоиться. Если же брать общую совокупность торговых площадей Москвы, то она увеличилась на 556 кв.м по сравнению с прошлогодним показателем.

Увеличилось количество антипарковочных столбиков

Новости рынка недвижимости за 11 июляГлавный специалист отдела технического обслуживания Центра организации дорожного движения Москвы сообщила о том, что были завершены работы по установке 4 тысяч ограничительных столбиков в центре города. Они появились в районе Садового кольца, в Демидовском, Печатниковом, Лялином, Уланском переулках на участках, где было больше всего зафиксировано случае нарушения парковки. Установка антипарковочных столбиков поможет снизить количество нарушений ПДД и обеспечит безопасность пешеходов.

МКАД будут развивать частные инвесторы

Новости рынка недвижимости за 11 июляСегодня заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что программа развития транспортной инфраструктуры МКАДа с помощью частных будет подписана в конце 2014 года. На данный момент идет процесс ее разработки. На сегодняшний день на МКАДе построено 16 млн. кв.м. и строиться еще 6 млн.кв.м. Кроме того власти столицы ведут переговоры с инвесторами постройке дополнительный съездов.

Мособлдума поменяет прописку

Новости рынка недвижимости за 11 июляПо сообщению главы московской области Андрея Воробьева через 2,5 года Мособлдума поменяет адрес своей прописки с проспекта Мира на Красногорку. Сейчас ведутся активные разработки проекта нового здания, которое будет построено рядом со зданием областного правительства. По утверждению чиновника, такой подход облегчит взаимодействие с правительством региона.

В Советской Гавани построят ТЭЦ

Новости рынка недвижимости за 11 июляАдминистрация Советско-Гаванского района Хабаровской области разрешило компании «РусГидро» начать строительство Совгаванской электростанции. Данное строительство будет вести согласно указу президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Сейчас идет активный процесс подготовки строительной площадки. В качества источника тепла на этой станции будет использовать ургальский каменный уголь. Эта ТЕЦ станет одним из четырех объектов программы «РусГидро» и будет иметь стратегическое значение для региональной Портовой особой зоны на Дальнем Востоке.


Похожие новости