Новость из категории: Новости

Просмотров: 1707 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 17 июля

В сегодняшнем новостном блоке мы поговорим о разделении Сочи на 8 курортов, о том, что в Челябинске откроют новый детский сад, об увеличении тарифов ЖКХ и экзаменах для жилинспекторов, узнаем, кто в Петербурге покупает дом за городом, а какие города могут потерять право на чемпионат по футболу 2018 года и о новой квартире, которую президент подарил инвалиду.

Сочи разделят на несколько курортов

Новости рынка недвижимости за 17 июляСайт мэрии Сочи опубликовал сообщение о том, что в планах городской администрации в течение десятков лет разделить город на восемь различных кластеров. Для этого власти города подали заявку для участия в программе развития социально-экономических агломераций. И хотя сделано это было уже давно, озвучить свои действия чиновники решили только сейчас. Основная ключевая направленность курорта будет сохранена.

В Челябинске откроют новый детский сад

Новости рынка недвижимости за 17 июляВ микрорайоне «Александровский» города Челябинск в сентябре этого года будет открыт новый детский сад. Сейчас заканчивают отделочные работы, для введения объект в эксплуатацию. Детский сад сможет принять 290 маленьких воспитанников, списки которых на данный момент почти сформированы. По словам главы администрации Челябинска, сегодня 98% детей в возрасте от 3-6 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Впереди новое увеличение платежей за ЖКХ

Новости рынка недвижимости за 17 июляБыли представлены расчеты аналитиков компании «ФинЭкспертиза», в которых указано, что на модернизацию всего комплекса ЖКХ РФ необходимо постоянно повышение тарифов на 1-2% относительно средней зарплаты. Таким образом, можно будет провести капремонт всех жилых домов. При этом скорость проведения работ в каждом регионе разная. Самая длительная модернизация будет в маленьких регионах, а быстрее всего она пройдет в Тюменской области. Сегодня уже ожидается подорожание коммунальных услуг на 100-640 рублей в зависимости от области.

Кто в Петербурге покупает дом за городом?

Новости рынка недвижимости за 17 июляВ Санкт-Петербурге прошла Ярмарка недвижимости. На ней как всегда, было проведено исследование, в результате которого стало ясно, что загородную недвижимость покупают граждане с бюджетом более 80 тыс.рублей в месяц. Этот показатель был указан большинство посетителей Ярмарки загородной экспозиции. Показатель городской ниже – 75,5 тыс. рублей в месяц. Опрос проводился среди примерно одинаковой аудитории.

Жилинспекторов отправят на экзамен

Новости рынка недвижимости за 17 июляВ 2014 году планируется провести для жилинспекторов экзамен по знанию жилищного законодательства на всей территории РФ. По заявлению заместителя министра ЖКЖ Андрея Чибиса он может быть назначен на сентябрь этого года. По предварительным данным в состав экзаменационной комиссии войдут представители общественности и юристы.

Чемпионат по футболу может пройти не во всех заявленных городах

Новости рынка недвижимости за 17 июляНа сегодняшний день заявки на проведение чемпионата мира по футболу подали 12 городов. Однако как стало известно, два из них – Калининград и Вологда – могут потерять это право. В первом случае это связано с невозможностью уложиться в выделенную правительством смету в 15 млрд.рублей. А Вологду может подвести ее гостиничная и транспортная инфраструктуры, которых просто нет. Под вопросом остается и Екатеринбург, где стадион находиться в начальной стадии строительства. Такие выводы сделал президент FIFА после посещения РФ.

Инвалид получил квартиру от Путина

Новости рынка недвижимости за 17 июляВ апреле этого года в телефонном разговоре на «прямой линии» президенту РФ Владимиру Путина пожаловался инвалид-колясочник из Омска. Как выяснилось, он 16 лет стоял в очереди на жилье, но квартиру так и не получил. По распоряжению президента губернатор области Виктор Назаров выделил из резервного фонда деньги для приобретения квартиры инвалиду. На днях счастливый хозяин въехал в новое жилье.


Похожие новости