Новость из категории: Новости

Просмотров: 1578 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 10 июля

Среди главных новостей рынка недвижимости России мы поговорим о следующих: в Крыму жители смогут переехать из ветхого жилья, Севастополю выделят деньги на развитие и почему Баталов обратился в суд.. Кроме того, вы узнаете, на сколько могут оштрафовать за некачественные услуги ЖКХ, для чего нужна лаборатория энергоэффективности, какую недвижимость в Крыму могут выкупить принудительно и сколько мест в Москве необходимо мировому чемпионату по футболу.

Из ветхого жилья крымчанам поможет переехать правительство

Новости рынка недвижимости за 10 июляПравительство РФ приняло решение о выделении Министерству строительства и ЖКХ 228 млн. рублей, которые будут направлены на переселение людей из ветхого жилья в Крыму в новостройки. Кроме того, в следующем году планируется на территории полуострова создать регионального оператора, который будет иметь общий бюджет из вносов жильцов. Эти деньги пойдут на капремонты в Крыму и городе Севастополе. Сейчас Минстрой активно вовлекает новый субъект РФ во все работающие программы и проекты.

Севастополь получит деньги на развитие

Новости рынка недвижимости за 10 июляГубернатор Севастополя заявил, что в рамках целевой программы РФ, городу будет выделено 35 млрд.руб., которые будут направлены на улучшение городской инфраструктуры. Причем данная сумма будет получена независимо от других программ и проектов, в которых будет принимать участие город. 35 млрд.рублей вложат в строительство инфраструктуры порта и объектов медицины, автомобильных дорог, возведение дамб, реконструкцию аэропорта «Бельбек» и госуниверситета в Севастополе.

Компании по оказанию услуг будут штрафовать

Новости рынка недвижимости за 10 июляМинистерство строительства и ЖКХ намерено провести лицензирование всех компаний, которые работают на рынке коммунальных услуг. Такое решение позволит в дальнейшем штрафовать УК в случае завышение тарифов, оказания некачественных услуг населению или отсутствия реакции на жалобу жильцов. За ошибку в квитанции сумма штрафа будет составлять 15% от запрошенной с жильца. В случае, когда не было реакции на жалобу, - 30% от стоимости, не оказанной услуги.

Лаборатория по энергоэффективности

Новости рынка недвижимости за 10 июляС мая 2014 года при Центре экспертиз, исследований и испытаний в строительстве была создана первая спецлаборатория строительной физики. На сегодняшний день это учреждение уже проверило на энергоэффективность десять объектов капитального строительства. Такой подход позволит уменьшить затраты на отопление и потребление электрической энергии. В дальнейшем планируется проверить все дома Москвы на соответствие норм энергоэффективности.

Недвижимость в Крыму можно выкупить принудительно

Новости рынка недвижимости за 10 июляИменно такой закон был принят на днях правительством Крыма. Сделать это могут в отношении недвижимости, которая будет представлять стратегическую важность или будет угрожать жизни людей, экологии внешней среды и т.д. Собственникам коммерческой или личной недвижимости компенсация за объект будет выплачиваться после пересчета по рыночным ценам, действующим на момент выкупа.

К чемпионату по футболу 2018 года возведут еще гостиницы

Новости рынка недвижимости за 10 июляСейчас в столице идет активная подготовка к будущему чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Согласно заявлению председателя комитета по туризмы и гостиничному хозяйству Сергея Шпилько, в Москве пока не хватает мест для будущих фанатов футбола и туристов. На удовлетворение этой потребности необходимо еще 10 000 номеров. Поэтому в столице будут возведены дополнительные гостиницы и хостеллы.

Домик в Переделкино остался в собственности Баталова

Новости рынка недвижимости за 10 июляЗаслуженный артист СССР Алексей Баталов доказал право собственной дочери на часть участка, расположенного в Переделкино. Несколько лет назад на это начал претендовать сосед. Баталов был вынужден отстаивать права дочери в суде, ведь на данный момент небольшой домик составляет все богатство актера.


Похожие новости