Новость из категории: Новости

Просмотров: 1628 Комментариев: 0

Новости рынка недвижимости за 16 июля

В сегодняшнем новостном блоке мы поговорим об инвестициях РФПИ, о возможности появления нового завода Lifan Motors, о перехватывающих парковках, о ценах на участок в Подмосковье, о строительстве вертолетных площадок, о помощи многодетным семьям и жертвам аварии в Московском метрополитене.

Куда РФПИ готов инвестировать деньги

Новости рынка недвижимости за 16 июляСтало известно, что Российский фонд прямых инвестиций назвал 11 проектов, в которые могут быть вложены средства из Фонда национального благосостояния. Теперь их вынесут на рассмотрение наблюдательного совета. Для всех 11 главным объединяющим фактором служит то, что, все они связаны с развитием инфраструктуры. По заявлению главы РФПИ Кирилла Дмитриева, вкладывать инвестиции в проекты других областей они не имеют права.

В России может появиться новый завод Lifan Motors

Новости рынка недвижимости за 16 июляКак стало известно изданию «Ведомости», в планах китайского автопроизводителя - строительство нового завода в Липецкой или Московской области. Сейчас ведутся активные переговоры по поводу получения налоговых льгот. После этого, наконец-то может быть принято окончательное решение, ведь компания Lifan Motors занимается поисками участка уже третий год. Хотя, если верить аналитикам, данный проект вряд ли возможен в ближайшее время в связи с падением рынка автомобилей в России.

Построят новые перехватывающие парковки

Новости рынка недвижимости за 16 июляВ этом году запланировано строительство на 29 транспортно-пересадочных узлах перехватывающих парковок. Всего в данную программу входит 120 таких объектов. Практически все строительство планируют вести за счет инвесторов. Появление перехватывающих парковок позволит увеличить количество машино-мест. Это очень актуальный вопрос, особенно в Московской области.

Сколько стоит участок в Московской области?

Новости рынка недвижимости за 16 июляКак отмечают эксперты, в связи со сложной экономической ситуацией и политической обстановкой, в соседней стране большинство граждан предпочитает вкладывать свои сбережения в недвижимость. В частности, большой популярностью пользуются земельные участки в Московской области. Как результат этого, цены на них в среднем подросли на 10%. Сама цена земельного участка зависит от места расположения от МКАДа и наличия инфраструктуры, и колеблется в среднем от 12 до 100 тыс. рублей за сотку.

Приняты нормы по вертолетным площадкам

Новости рынка недвижимости за 16 июляЧиновники Московской области приняли пакет норм, которые касаются вертолетных площадок. Так в каждом населенном пункте, где количество человек 50 тыс. и выше, должно быть две площадки для вертолетов. Если количество жителей меньше указанного числа, то - одна. Их появление связано с возможным возникновением ЧС для оказания помощи населению. Всего в области к 2020 году планируют построить больше 40 вертолетных площадок.

Многодетным семьям выделили землю

Новости рынка недвижимости за 16 июляВ этом году 908 многодетных семей получили земельные участки в Подмосковье. Данный шаг является выполнением закона о семьях, где количество детей больше 3-х, который был принят в 2011 году. Они имеют право на получение бесплатного земельного участка под индивидуальную застройку размером от 0,15 гектаров. Все члены многодетной семьи имеют одинаковое право собственности. Выделенные в этом году участки расположены с рядом развитой инфраструктурой.

Мэр Москвы пообещал выделить пострадавшим жилье

Новости рынка недвижимости за 16 июляВ результате вчерашнего инцидента, в метро погибло более 20 человек, 150 пострадало. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что было принято решение о выделении жертвам аварии материальной помощи и жилплощади. Кроме этого, власти города помогут с социальными вопросами, школами, детскими садиками и услугами психологов.


Похожие новости