Новость из категории: Новости

Просмотров: 10653 Комментариев: 0

7 советов по отделке ванной

Обычный человек проводит в ванной комнате около 250 часов в год. Чтобы сделать пространство ванной комнаты не только функциональным, но и приятным, мы приведем несколько советов по отделке этого важного в квартире пространства.

Фото 1 интерьер ваннойинтерьер ванной

Задумывая ремонт в ванной, стоит начать с выбора грамотной отделки стен и пола. Любая деталь ванной комнаты должна быть не только красива, но и устойчива к влаге. Специалисты рекомендуют кирпич, плитку или мозаику. Лучше выбирать плитку и детали вытянутой формы. Кстати, если у вас достаточно средств, то на пол можно положить паркет из тика – один из постоянных элементов кораблестроения. Не забывайте о цвете выбранных изделий: насыщенную палитру для стен и пола, уравновесят лаконичные детали – белые классической формы ящики, раковина, сама ванна.

Фото 1 освещение ваннойосвещение ванной

Важный момент в отделке – освещение. Желательно, чтобы в этом помещении было несколько источников света. Два из них лучше всего установить над зеркалом, третий – на потолке либо на стене. Причем можно повесить как массивную люстру, так и небольшие лампы-таблетки, которые не занимают много места и поэтому отлично подходят для небольших пространств. Монтируя освещение, проконсультируйтесь со специалистом, ведь вокруг много воды, которая неблагоприятно контактирует с электричеством.

Фото 1 ваннаванна

Сомнений нет – без главного предмета в ванной комнате – самой ванны, не обойтись. Если есть возможность, сделайте акцент на ее форму: овальная, круглая, прямоугольная, квадратная, вытянутая, с прямыми краями или изогнутыми. Необычная форма создаст особую атмосферу. Кстати, если не выходит поместить оригинальную ванну, можно поэкспериментировать с материалом: чугунная, стальная, акриловая – у каждой есть свои преимущества.

Фото 1 полки в ваннойполки в ванной

Еще один немаловажный предмет в ванной комнате – полки. Их тут должно быть множество, но не старайтесь перегрузить ими пространство. Прежде чем приобретать мебель для ванной, заранее посчитайте, сколько мест для хранения вам понадобится. Уделите особое внимание материалу, из которого они сделаны, – он должен отлично уживаться с повышенной влажностью.

Фото 1 зеркало в ваннойзеркало в ванной

Непременный атрибут ванной комнаты – зеркало. С этим предметом можно экспериментировать. Можно повесить зеркало не только над раковиной, но и над ванной или на свободной противоположной стене. В таком случае выбирайте массивные оправы, они добавят помещению немного элегантности. Если раковина большая, повесьте над ней несколько зеркал – это отличный вариант для просторных ванных комнат.

Фото 1 душевыедушевые

Оригинальный вид ванной комнате добавят смесители и душевые системы, если выбрать их нестандартной формы или удачно разместить в пространстве. Попробуйте, например, установить сразу два крана или поставить душевую лейку в виде цветка.

Фото 1 детали в ваннойдетали в ванной

Не забывайте, что ванную комнату, несомненно, «делают» детали. Приобретите красивые емкости для хранения мыла, повесьте балдахин или красивую штору, наконец, если пространство не позволяет, просто положите на полку несколько ароматных саше, поставьте вазу с растением, допустим бамбуком (любителем влаги), – и ванная будет готова!


Похожие новости