Новость из категории: Новости

Просмотров: 1637 Комментариев: 0

Главные новости 24 июня 2014

Ну, где, как не в нашем новостном блоке вы можете узнать самые свежие и актуальные новости из мира недвижимости.

Особенности недвижимости в браке

Главные новости 24 июня 2014 Режим имущества супругов по закону – это режим совместной собственности, но только лишь в том случае, если объект приобрели после регистрации брака. Если квартира оформлена на супруга или супругу, то она находится в собственности обоих партнеров, но распоряжаться жилплощадью можно, если иметь на руках нотариально заверенное согласие второй половины. Совместное имущество – это то, которое супружеской паре предоставили безвозмездно.

Рынок аренды жилья нуждается в перезагрузке

Главные новости 24 июня 2014 Обычная схема арендных отношений потихоньку уходит в далекое прошлое. Эксперты говорят о кардинальных изменениях на рынке жилой недвижимости в Санкт-Петербурге. Предложение превышает спрос, в некоторых районах города до 5 раз. Таким образом, ставится под сомнение приоритетная роль собственников. В новых реалиях рынка нужно равноправное участие в сделке, не только арендодателя, но и арендатора. То же самое касается и части оплаты комиссионных.

Банкиры осторожнее кредитуют небольшие предприятия

Главные новости 24 июня 2014 Для малого бизнеса на рынке недвижимости сложилась безрадостная ситуация. Доходы небольших компаний падают, ставки по земельным ресурсам идут вверх. В ближайшем времени ситуация не изменится. Банки стали тщательнее проверять финансируемые проекты, контрагентов заемщика, строят прогнозы движения денежных средств. Требования к финансовому состоянию заемщика стали строже.

Риэлторы ничего не обязаны Росфинмониторингу

Главные новости 24 июня 2014 Агентства недвижимости, которые не осуществляли непосредственные операции с денежными средствами клиентов, не должны выполнять требования закона по отмыванию доходов, которые получены преступным путем. Именно к такому заключению пришел арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Хакасия активнее вводит жилье

Главные новости 24 июня 2014 За период январь-май 2014 года Хакасия ввела в эксплуатацию 50 тысяч 160 квадратных метров жилья, а это по отношению к прошлому году 193,4%. Строительный комплекс Хакасии развивается очень динамично. В Саяногорске ввод жилья увеличился в три раза, а в Усть-Абаганском районе - в два раза.

До конца года в Томске построят три социально важных объекта

Главные новости 24 июня 2014 В Томске идет строительство футбольного манежа на улице 5-й Армии, все идет по графику. Второй важный объект – это радиологический каньон областного онкологического диспансера. Последний крупный объект – это пожарное депо на шесть автомашин.

В Калтане 20 семей получат квартиры в новостройке

Главные новости 24 июня 2014 В новенький девятиэтажный дом въехали 20 семей, половину из них переселили из аварийного барака. 9 семей получи квартиры по соцнайму, а одна семья купила ее по льготному займу.


Похожие новости