Новость из категории: Новости

Просмотров: 1462 Комментариев: 0

Главные новости 18 июня 2014 года

Вы хотите самым первым быть в курсе всего нового, что происходит в мире недвижимости? Тогда проходите к чтению нашего новостного блока.

Правительство не дает страховать самострои

Главные новости 18 июня 2014 годаСогласно законопроекту о страховании жилья нет возможности застраховать незарегистрированную недвижимость. Эксперты говорят, что в России это каждая десятая постройка. Страхованию будут подлежать только зарегистрированные объекты недвижимости.

Сколько ждать строительство новостройки

Главные новости 18 июня 2014 годаВо время покупки недвижимости в новостройке всегда есть риск того, что дом не построят, внезапно наступит кризис, компания обанкротится и многое другое. Но если выбрать добропорядочную компанию, то такого не произойдет. Но все равно, сколько же придется ждать? Например, в Новой Москве на сегодняшний день больше 60% домов возводятся по монолитной технологии. Средний срок строительства такого многоэтажного дома составляет 1,5-2 года.

Стоит ли приобретать квартиру летом

Главные новости 18 июня 2014 годаЛето - это период отпусков, снижение деловой активности. Именно по этой причине многие люди стараются повременить с покупкой квартиры до осени, но стоит ли это делать? Во-первых, вы не будете вовлекать в свои хлопоты детей. На период каникул малышей всегда отправляют на дачу или на море. Это время очень удобно для покупки квартиры. Летом выгодно приобретать квартиру. Спрос меньше, чем обычно, количество предложений растет, вы можете проще получить скидку. Летом вы можете в полной мере оценить вид из окна. Зимой крайне затруднительно понять, насколько зелеными будут окрестности.

Покупка квартиры вместе с жильцами

Главные новости 18 июня 2014 годаПорой на рынке продаются квартиры, где уже есть зарегистрированные жильцы. Нужно ли избегать подобной сделки? Адвокат Олег Сухов говорит, что такие квартиры всегда идут со скидкой. Идет дисконт до 30% от рыночной стоимости. Но нагрузка у такой квартиры не совсем приятна. Лучший вариант квартиры с жильцом – это когда в ней проживает совершеннолетнее дееспособное лицо, например, бывший супруг, который по закону не может претендовать на эту жилплощадь. Такое происходит, когда квартира была приобретена до брака или подарена исключительно собственнику.

Ипотечные заемщики будут оплачивать еще одну страховку

Главные новости 18 июня 2014 годаГраждане, которые берут ипотечные займы, смогут застраховать свою ответственность от риска невыплаты долгов, таким образом, они уменьшат первоначальный взнос на жилье. Принят закон о введении страхования ответственности заемщика от риска неисполнения ипотечного договора. Страховая сумма по договору должна быть не меньше 10% основной суммы долга.

В Москве выросло количество пустующих офисов

Главные новости 18 июня 2014 годаВ конце весны нынешнего года ситуация с московскими офисами немного улучшилась относительно результатов 1 квартала. Но высокий уровень свободных мест не только сохранился, но и превысил кризисный уровень в 2009 году. В сегменте самых дорогих столичных офисов пустует около 24% площадей. В «Москва-Сити» введено в эксплуатацию только 33%.

В Новосибирске застройщики ищут поддержки у нового мэра

Главные новости 18 июня 2014 годаМэр Новосибирска Анатолий Локоть принял участие в обсуждении будущих перспектив строительной отрасли. Застройщики пожаловались мэру на бюрократию, сказали, что строительную область ожидает кризис, и объяснили, зачем нужна точечная застройка.


Похожие новости