Новость из категории: Новости

Просмотров: 1731 Комментариев: 0

Главные новости 10 июня 2014 года

Если мир недвижимости – это ваша работа, то обязательно нужно знать все самые последние новости. Будьте же в курсе всего происходящего и проходите к чтению нашего новостного блока.

В Уэльсе продается дом для любителей хоббитов

Фото 1 Оригинальный дом без единого прямого угла, как будто спроектировал Бильбо Бэггинс. Он находится в национальном парке Сноудония. Домик очень гармонично вписывается в окружающий его пейзаж, и мог бы без проблем послужить декорацией к фильму Толкиена. Площадь особняка – 37 кв. м. У него не только оригинальная планировка, но и интерьер из дуба и ясеня, который сделан вручную. Сказочное имение продается за 1,5 млн. долларов.

Иностранные инвесторы обратили свое внимание на крупные города

Фото 1 Зарубежные покупатели переключили свое внимание с испанского побережья на крупные города, где можно совершить более выгодные покупки и получить хорошую прибыль. Больше 15% сделок в лучших районах Мадрида приходятся на иностранных покупателей. Инвестиционные фонды выкупают целые комплексы квартир, чтобы потом сдавать их в аренду. До этого иностранцы предпочитали курортные «Косты», но ситуация показывает, что теперь покупателей больше интересует прибыль, а не отдых.

В Испании выпустили гид «Как покинуть родительский дом и начать самостоятельно жить»

Фото 1 Новая книга с неплохой дозой юмора научит молодых испанцев покидать родительский дом и самостоятельно организовывать свой быт. Авторы говорят, что такое руководство на самом деле нужно молодому поколению. В Испании довольно трудно отделиться от семьи. Уровень безработицы составляет около 55%, но зарплата молодого специалиста не превышает и 1000 евро. По этой причине испанцы живут с родителями до 30 лет, а в Великобритании и Германии молодежь начинает самостоятельно жить в 24 года.

Новая реальность Лондона – 1100 долларов в месяц за маленькую комнату

Фото 1 Арендаторы недвижимости в центре Лондона довольствуются самым малым за 1100 долларов в месяц. В районе Ислингтон именно за такую сумму сдается квартира – коробка, которая переоборудована из кухни. Хозяин говорит, что объект полностью автономен, в квартире есть ванна и санузел. Между плитой и раковиной втиснута кровать, а в углу нашлось место для столика и одного стула. Один шкаф подпирает дверь. Однако за первые 24 часа квартира пользовалась популярностью у потенциальных арендаторов.

Дом Чарли Шина в Калифорнии выставили на продажу

Фото 1 Двухэтажный дом в Westlake Village, площадь которого 360 кв. м., выставили на продажу. Дом оборудован 4 спальными комнатами, таким же количеством ванных комнат. Его стоимость 1,69 млн. долларов. Помимо сводчатых потолков, деревянных полов, в доме есть изысканная кухня со столешницей из гранита, спа. Площадь участка больше 2000 кв. м., есть бассейн, сад, огород и фруктовые деревья.

Строительный сектор Венгрии вырос

Фото 1 Если верить последнему консалтинговому отчету компании PMR, то в прошлом году строительный сектор Венгрии вырос на 10% после того, как в 2012 голу упал на 9%. Причины восстановления строительного сектора – это развитие инфраструктуры, за счет финансирования фонда Евросоюза. В нынешнем году прогнозируется рост на 10%. Основное направление развития инфраструктуры в прошлом году – это строительство дорог. Сумма контрактов достигла к концу года 1, 4 млрд. евро.

Имение Хантсмана стало дешевле на 21 млн. долларов

Фото 1 Американский миллиардер Джон Хантсман все пытается продать свое имение. Его цена упала с 55 млн. долларов до 34 млн. долларов. Лыжный домик оснащен 12 спальнями и 16 ваннами комнатами. Сам же владелец дома говорит, что немного переборщил. Домик оказался самой дорогой недвижимостью в штате Юта. Площадь дома 2000 кв. м, участок – 24 гектара. Для строительства дома использовалась древесина из Йеллоустонского национального арка, а фурнитура и мебель делались под заказ.


Похожие новости