Новость из категории: Новости

Просмотров: 1783 Комментариев: 0

Главные новости 9 июня 2014 года

Все самые последние новости рынка недвижимости можно узнать из нашего новостного блока.

Энни Лейбовиц приобрела на Манхэттене апартаменты за 11,25 млн. долларов

Фото 1 Фотограф Энни Лейбовиц приобрела апартаменты на 1,25 млн. долларов дешевле, чем была первоначальная стоимость. Апартаменты находятся в Верхнем Ист-Сайде недалеко от пентхауса фотографа, который она продала пол года назад. Новый владелец отдал за него около 28, 5 млн. долларов. Конечно, мало кто отказался получить дюплекс с тремя спальнями и таким же количеством ванных комнат.  Дюплекс находится на Централ-Парк Вест в классическом доме еще довоенной постройки. Из окон открывается очень красивый вид на парковую зону.

Сара Мишель Геллар продала свой дом

Фото 1 Голливудская пара Сара Мишель Геллар и Фредди Принц-младший продали свой дом, который располагался в престижном районе Лос-Анджелеса. Особняк выставили на продажу за 5,499 млн. долларов. Актриса сделала существенную скидку, чтобы его продать. Здание построили еще в 1991 году, его площадь – 700 кв. м., парочка два раза его перестраивала. В доме пять спальных комнат, четыре ванных комнаты, бассейн, солярий, гостевые комнаты, которые оснащены отдельными входами.

Крупные строительные проекты Дубая стоят около 240 млрд. долларов

Фото 1 Компания MEED Projects огласила список строительных проектов Дубая (самые масштабные). Некоторые проекты возобновили после заморозки, которая была вызвана обвалом местного рынка недвижимости. Самую верхнюю точку занял проект Jumeirah Gardens, строительство которого завершат в 2021 году. Строительство «Города-сада» приостановили в 2009 году, и сейчас он опять ожил. На третьем месте находится Dubailand, стоимость которого 61 млрд. долларов.

Цены на недвижимость в Греции упадут на 15%

Фото 1 Если верить среднесрочной перспективе, то цены на жилье в Греции упадут еще на 15%, а в сумме получится общий спад стоимости жилья к 45%. В предыдущем докладе шел прогнозированный спад к 42%. Центробанк Греции говорит, что с 2008 года цены на жилье упали на 34%.

Стоимость на жилье в престижных районах Мадрида растет

Фото 1 Аналитики всемирно известной консалтинговой компании говорят, что в самых лучших районах Мадрида цены на недвижимость в 2014 году выросла на 5%. Ранее инвесторы предпочитали прибрежные районы, сейчас они больше склоняются к высококлассным зонам крупных городов. В число популярных районов Мадрида вошли Саламанка Херонимос, Чамбери и Хустисиа. В целом Мадрид лидирует в списке городов по спросу на элитное жилье, так как тут очень большая строительная активность.

Студенческое жилье растет очень быстрыми темпами

Фото 1 В период глобального экономического кризиса студенческое жилье стало самым устойчивым к рецессии. Жилье, которое построено для нужд студентов, приносит стабильный доход с аренды, которая всегда пользуется спросом. После кризиса капиталовложения в студенческую недвижимость стремительно выросли после кризиса. Больше всего рынок студенческого жилья развит в Великобритании и приносит большие доходы.

Аэропорт в Берлине до сих пор не завершен

Фото 1 Новый аэропорт Берлина напоминает местным жителям о том, что у них большие финансовые скандалы, недочеты и неисправная аппаратура. Открытие амбициозного проекта Европы было назначено на июнь 2012 года, но после двух лет вынужденного простоя конечная смета затрат растет, а город продолжает нести убытки. При осмотре аэропорта внутри было найдено 66500 проблем и недочетов. Самым серьезным стала неисправная система пожарной сигнализации и дымоудаления.

 


Похожие новости