Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1765 Комментариев: 0

Как выбрать проект дома?

Мебель, которая не вписалась в интерьер, или новая квартира с плохими соседями - это ошибки, которые в принципе можно исправить. Но ошибки, которые касаются правильной планировки дома, порой очень сложно исправить.

Фото 1 Серьезный подходСерьезный подход

Серьезный подход

Большинству творческих натур выявление всех за и против проекта может показаться очень нудным процессом. Но, в данном случае повышенное внимание и скрупулезность помогут сэкономить средства в будущем. В том числе это сможет уберечь от попыток полностью разрушить и перестроить дом. Так на что стоит обратить внимание в процессе выбора проекта дома?

Фото 1 Чего изволите?Чего изволите?

Чего изволите?

Выбирая проект дома, или создавая индивидуальный вариант проекта, стоит, прежде чем сказать слово «хочу», необходимо понять, чего вы хотите. Изначально вам стоит определить, что вы хотите получить: дачный домик, которым вы будете пользоваться только в сезон, основательная дача с возможностью круглогодичного проживания, или загородный дом. Именно от этого будут зависеть все остальные характеристики будущего строения.

Фото 1 Что должно быть в доме?Что должно быть в доме?

Что должно быть в доме?

На следующем этапе вам предстоит задать себе вопрос, что вы хотите видеть в этом доме. Возможно, для воплощения вашей мечты будет недостаточно 100 квадратов. И если вам не под силу построить огромный дом, придется воспользоваться методом исключений. Например, оставить только одну комнату для гостей. Или сократить холл для более скромных размеров. Возможно, стоит отказаться от бассейна.

Фото 1 Стоимость строительстваСтоимость строительства

Стоимость строительства

После того как вы определитесь с размерами всех помещений в доме, можно посчитать общую квадратуру. При этом, рассчитывая стоимость строительных работ, стоит учитывать, что чем меньше площадь будущего дома, тем дороже будет стоить квадрат. Так что стоимость квадратного метра, которая указана в прайсах строительных компаний, может быть только для домов от 200 квадратов, и ваш небольшой дом обойдется вам дороже.

Фото 1 Выбираем материалВыбираем материал

Выбираем материал

Еще одной сложностью для будущих собственников домов является вопрос с выбором строительных материалов. На сегодняшний день дома строят из кирпичей, пенобетона, дерева и еще множества других материалов. При этом стоит учитывать, что во всех домах из сруба предусмотрена жесткая планировка, здесь сложно осуществить полет фантазии. При этом брус дает возможность немного переиначить пространство. Для кирпича же не существует никаких ограничений, и вы сможете воплотить все свои мечты.

Фото 1 Есть ли смысл в индивидуальных проектах?Есть ли смысл в индивидуальных проектах?

Есть ли смысл в индивидуальных проектах?

Многие стараются быть непохожими на других, в некоторой степени это стремление понятно. Но, стоит ли тратить средства и заказывать проект под себя? Прежде всего, это влетит в копеечку, в том числе стоит знать, что любой индивидуальный проект создается на основе типовых проектов. А также практически всегда заказчик переделывает под себя типовой проект. Поэтому получить индивидуальное строение не так сложно.

Фото 1 Особенности русских домовОсобенности русских домов

Особенности русских домов

Очень часто в проектах забывают предусмотреть наличие тамбура. Многим не дает покоя возможность зайти из сада в просторный холл. Но, к сожалению, наш климат не дает такой возможности. Холодный воздух по возможности необходимо отсекать, а сделать это возможно, только в случае строительства тамбура. При этом ширина такого помещения не должна быть меньше метра. В том числе стоит учитывать, что тамбур - это не прихожая, и его не используют для размещения верхней одежды.


Похожие новости