Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1303 Комментариев: 0

Создание проектов коттеджей из комбинированных материалов

Проектирование является основным и одним из самых главных этапов строительства любого здания. Некоторые из будущих жильцов домов принимают решение самостоятельно заняться созданием проектов, при этом используя различные программы. Другие, напротив, доверяют этот процесс профессионалам.

Фото 1 Комбинирование материаловКомбинирование материалов

Комбинирование материалов

На данный момент в строительстве очень популярны проекты комбинированных домов, зачастую такие дома предусматривают наличие нескольких видов стеновых конструкций. Для примера, такой дом может быть сделан следующим образом: первый уровень построен из кирпича, второй с использованием конструкций из дерева. При этом сочетаний материалов, может быть множество.

Фото 1 Отличительные чертыОтличительные черты

Отличительные черты

Такие комбинированные дома очень часто называют шале, так чем же отличаются проекты таких домов? Речь идет не только о материалах, которые будут использоваться для строительства дома, но и об экономичности, практичности и прекрасных внешних характеристиках будущей постройки.

Фото 1 ПрактичностьПрактичность

Практичность

Очень часто дерево подвержено воздействию воды, в связи с чем, деревянные конструкции становятся более влажными. Поэтому бревна, расположенные на нижних уровнях домов, требуют защиты и ухода. Именно поэтому, выбирая проект дома в стиле шале, строение сможет намного лучше перенести избыток влаги. Для примера, если первый этаж будет построен из камня, а последующие из бревен, влажность не коснется древесины.

Фото 1 ЭкономичностьЭкономичность

Экономичность

Большинству известно, что такие материалы, как кирпич или камень не отличаются дешевизной, поэтому не все могут себе позволить построить дом из кирпича. Именно в таком случае выходом является использование комбинации материалов. Такой проект дома с использованием кирпичей или строительство дома из камня, комбинированного с деревом, позволит не только сэкономить, но и построить уютный дом.

Фото 1 Внешние характеристикиВнешние характеристики

Внешние характеристики

Большинство заказчиков считают комбинированные дома очень привлекательными. Этому способствует использование нескольких материалов для строительства дома. Сочетание кирпича или камня с брусом или деревом, позволяет создать уникальную постройку, которая будет отличаться прекрасными внешними характеристиками, иметь стильные и выразительные детали благодаря сочетанию нескольких материалов.

Фото 1 Строим комбинированный домСтроим комбинированный дом

Строим комбинированный дом

Для того чтобы приступить к строительству комбинированного дома, для начала стоит подобрать проект. При этом стоит учесть множество параметров. Зачастую дома в стиле шале предусматривают наличие кухни, кабинета, мастерской, гаража и подсобных помещений на первом этаже дома, здесь же может находиться сауна и котельная. На втором этаже чаще всего обустраивают детские комнаты и спальни.

Фото 1 Из чего строить?Из чего строить?

Из чего строить?

Такая конструкция дома предусматривает использование древесины, при этом благодаря этому материалу, в будущем доме не будет холодно зимой и жарко летом. Экологически чистые материалы не будут негативно воздействовать на жильцов дома и позволят создать необходимый уют. Зачастую для строительства подобного дома применяют хвойные породы деревьев. Дома, построенные с учетом всех технологий, и предварительно продуманный проект, смогут создать необходимую атмосферу комфорта.


Похожие новости