Новость из категории: Строительство

Просмотров: 3494 Комментариев: 0

Строим домик в деревне, или использование блок-хауса

Большая часть собственников загородных частных домов задается вопросом, из какого материала лучше всего делать облицовку фасада здания. На осовремененном рынке можно встретить множество различных облицовочных материалов, к примеру, на данный момент распространено применение пенополистирола, пластика, природного камня или декоративной штукатурки. В том числе все большей популярностью пользуется блок-хаус.

Что такое блок-хаус

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаБлок-хаус – это профиль из древесины, который имеет полукруглую форму, именно благодаря использованию такой формы создается впечатление стены сделанной из бревен. Дом, обшитый блок-хаусом, не только напоминает нам о домах в лесу, которые гармонично вписываются в любой пейзаж, такой материал, в том числе является экологически чистым.

Преимущества использования блок-хауса

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаПрежде всего, такой материал способен выдержать резкие скачки температурных режимов, а также обильные осадки, в том числе этот материал абсолютно безопасен для здоровья, так как он натуральный и обладает гипоаллергенными характеристиками. Такой материал обладает необходимым запасом прочности и устойчив к внешним повреждениям. Произвести отделку фасада с использованием блок-хауса очень просто и быстро. При достаточно невысокой цене этот материал сможет прослужить вам долгие годы и при этом не потеряет своего внешнего вида.

Использование блок-хауса

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаБлок-хаус использует для облицовки жилых домов, мансард, беседок, бань и других построек, а благодаря своим характеристикам теплоизоляции и шумоизоляции в таким домах будет тепло и уютно.

Очень часто блок-хаус используется для внешней отделки кирпичных стен, и стен выполненных из пеноблока, бетонных панелей, газоблока, материал используется в том числе для внутренней отделки, это создаст эффект древесного домика.

Внутренняя отделка

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаЕсли вы приняли решение провести внутреннюю отделку помещения с применением блок-хауса вам стоит обратить внимание на более узкие панели, для того чтобы не было ощущения сжатого пространства. В том числе, используя различное размещение панелей, можно визуально поднять потолок или расширить пространство.

Блок-хаус может быть практически любого оттенка, иметь различную длину, ширину и толщину. При этом он может быть изготовлен из хвойных пород деревьев.

Осуществление монтажа

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаДля выполнения работ по монтажу блок-хауса вам будет необходим основной материал, гидроизоляционное покрытие, брус, используемый для установки маяков, антикоррозийное вещество, которым будут покрываться деревянные элементы, дрель, крепежные предметы, клей ПВА, утеплитель, пила, лобзик. В том числе лак, в зависимости от ваших потребностей и предъявляемых требований к покрытию.

Порядок проведения работ по установке блок-хауса

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаПрежде всего, вам необходимо проложить гидроизоляционное покрытие, это может быть бризол. После чего устанавливаются маяки с интервалом в 60-70 сантиметров. Закрепив утеплитель между мачками его необходимо закрыть бризолом. Для того чтобы закрепить блок-хаус необходимо при помощи дрели сделать неглубокие отверстия и вкрутить в них саморезы. После следует обработать отверстия клеем ПВА, предварительно смешанным с опилками и закрепить блок-хаус.

Несколько советов

Строим домик в деревне, или использование блок-хаусаТолщину бруса необходимо выбирать равной толщине утеплителя, который будет применяться в ходе работ. Для того чтобы продлить срок службы вашего блок-хауса, а также предотвратить появление плесени, грибка и различных насекомых, стоит предварительно обработать древесину специальным защищающим средством, которое обладает антисептическими свойствами. Установку блок-хауса лучше всего начинать с нижней части стены, а панель лучше всего размещать, так чтобы выступ находился сверху. Прежде чем покрывать поверхность лаком после завершения монтажа, стоит очистить ее от пыли, а после того как каждый слой высохнет его необходимо отшлифовать.


Похожие новости