Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2654 Комментариев: 0

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?

Ответ на данный вопрос, конечно же, это возможно! Отметим, что с данным вопросом сталкиваются многие из нас, ведь в больших городах стоимость квартиры достаточно велика и порой очень сложно не только накопить денег на полную стоимость квартиры, но даже на первоначальный взнос по ипотеке, является для многих непосильной задачей.

Ставим перед собой задачу

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Многие из нас мотивируют невозможность накопить деньги на квартиру различными обстоятельствами, которые складываются в их жизни, делая упор на то, что внешние факторы так сильно влияют на их жизнь, что возможности откладывать деньги на собственное жилье у них попросту нет.

Такие оговорки полезны для того чтобы у вас не возникало чувства вины, но они не помогут вам с выполнением поставленной задачи, а именно с покупкой квартиры.

Итак, для ого чтобы собрать деньги необходимо, прежде всего, начать копить, а для этого вам стоит понимать, что накопить деньги в разумные сроки возможно ну и конечно использовать некую технологию накопления.

На что копим

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Для того чтобы вам удалось накопить средства и при этом не потратить на этот процесс всю свою жизнь, необходимо уменьшить вашу цель накопления до минимума. Что имеется в виду, необходимо ставить перед собой реальный цели, то есть мечтать приобрести коттедж стоимостью в полмиллиона долларов конечно можно, но вот реализация этой цели может занять всю жизнь. К примеру, если у вас вообще нет никакой жилплощади, тогда целью может быть комната или маленькая квартира. Вы скажите, что маленькая квартира это не выход, но ведь это и не все цели на вашу жизнь.

Конкретные цифры

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Прежде всего, вы должны иметь конкретные цифры перед глазами. Данное условие является одним из самых важных. Подумайте накопление денег нельзя сравнить с бегом на короткие дистанции, где достаточно одного рывка или энтузиазма. Ведь оно занимает ни один год, а ваше стремление накапливать деньги должно подкрепляться вашим желанием купить квартиру. Одним из главных инструментов для накопления денег является стремление к конкретной цифре, поэтому вам необходимо узнать о стоимости квартиры, которую вам хотелось бы приобрести. Если вы планируете взять ипотеку вам необходимо рассчитать первоначальный взнос и другие расходы. Для многих этот момент кажется, не столь важным и они апеллируют только лишь примерными цифрами, но это не совсем верно получив на руки все цифры, вы сможете получить окончательную сумму, а не примерную.

Ведем учет

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Очень важным моментом накоплений денег является необходимость вести отчет о том, сколько денег вы накопили, таким образом, вы должны записывать ваш ежемесячный доход и ту сумму, которую вам удалось накопить. Итак, первая цифра это доход, особенно важно ее записывать если ваш доход меняться от месяца к месяцу. Вторая цифра это сумма, которую вам удалось отложить, для этого вы можете сделать выписку по счету и отследить какие суммы вы откладывали в течение месяца. Отметим, что хранить деньги с точки зрения эффективности их накапливания не очень хорошая идея. И третья цифра, эта общая цифра накопления плюс проценты банка, данная цифра выступает мотиватором и дает вам понять, как далеко еще осталось до вашей цели.

Просматриваем цифры

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Очень важным моментом является то, что вы должны иметь все эти цифры перед глазами, это значит, что они должны быть выписаны в отдельный блокнот или тетрадь, и вы в любое время могли бы на них взглянуть. Но секрет состоит не в том, чтобы только смотреть, такой просмотр цифр создает в вашем подсознании сильную мотивацию. Поэтому для того чтобы концентрироваться на цифрах вам необходимо иметь возможность постоянно на них смотреть. Концентрация на накопленных уже деньгах сможет помочь вам накопить еще, сложно сказать, какой еще больший мотиватор можно придумать.

Сколько раз необходимо просматривать цифры?

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?С одной стороны, чем чаще вы будете просматривать цифры, тем лучше. Но с другой стороны не стоит слишком усердствовать. В самом начале вам потребуется несколько дней для того чтобы собрать все цифры и провести все необходимые расчеты, и в итоге получить сумму которую вам необходимо накопить. После чего минимум раз в месяц вы должны просматривать свои цифры и заносить в блокнот информацию о полученных и отложенных деньгах. В самом начале лучше всего просматривать цифры один раз в неделю или реже.

Не только смотрим, но и анализируем

Можно ли накопить деньги на квартиру и как это сделать?Конечно, стоит не просто просматривать цифры, но и анализировать их. Возможно, за время накопления цены на квартиры менялись, или сумма первоначального взноса изменилась. Вы можете посчитать, сколько времени осталось до осуществления поставленной задачи, а именно итоговой суммы исходя из ваших темпов накопления. Вы сможете продумать возможные варианты сокращения этого срока, а также возможности увеличения ежемесячных сумм.


Похожие новости