Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2203 Комментариев: 0

Выбираем проект для строительства дома

За последнее время все большее количество людей приобретают или мечтают купить загородные дома. Это не удивительно, темп жизни увеличился, нам все больше времени приходится проводить на работе, а приходя домой, хочется почувствовать уют и тишину, все это может дать загородная жизнь.

С чего начать строительство

Выбираем проект для строительства домаЗачастую все начинается с покупки участка, на котором будет построен дом, и если вы уже определились с местом, в котором хотели бы жить, следующим этапом идет выбор самого дома, а скорее его проекта. Для того чтобы разработать проект своего будущего дома или выбрать из уже имеющихся проектов, лучше всего обратиться к профессионалам, которые смогут предложить вам несколько вариантов на выбор с учетом ваших пожеланий и месторасположения участка для будущего дома.

Чего изволите?

Выбираем проект для строительства домаВ процессе выбора будущего дома вам необходимо ясно понимать, что вы хотите получить, в конечном счете. В том числе, стоит продумать и материал, из которого будет выполнен дом. Но не все из нас могут сразу представить дом своей мечты. Некоторые же, напротив, уверены в том, что смогут справиться со всеми работами самостоятельно. Здесь необходимо учитывать множество нюансов, каким образом дом будет стоять по отношению к солнцу, сколько комнат в нем будет, каким образом будет осуществлен подвод коммуникаций, как правильно расположить дом по отношению к другим строениям.

Строим дом "под ключ"

Выбираем проект для строительства домаЕсли вы приняли решение обратиться в строительную фирму, вам будет предложено несколько вариантов строительства на выбор. Вы можете построить дом, в который будут проведены все коммуникации, но строители оставят голые стены, для того чтобы вы в последствии могли сделать отделку по своему усмотрению. Но вы можете заказать постройку дома вместе со всем, в том числе с услугами дизайнера, и тогда вы сразу же, по завершению работ сможете въехать в новый дом. Отметим, что при выборе строительной фирмы лучше всего обратиться в проверенные компании.

Как определиться с проектом дома?

Выбираем проект для строительства домаЕсть несколько достаточно простых способов определиться, чтобы вам хотелось получить от своего загородного дома. Для этого разобьем все пространство дома на три зоны: дневная, в ней вы будете проводить больше всего времени, ночная и подсобная, в которую войдут гараж, котельная и другие вспомогательные помещения. Далее вам стоит определиться с этажностью дома. Если у вас не очень большой участок для осуществления постройки дома, лучше всего выбрать проект, предусматривающий наличие двух этажей в вашем новом доме.

Правильно располагаем дом на участке

Выбираем проект для строительства домаДля того чтобы выбрать дом, а точнее его проект, и место для постройки дома, необходимо учитывать такую вещь как ориентацию по сторонам света. На самом деле это очень важно учитывать при постройке дома. Так как вам предстоит определиться, какие комнаты будут располагаться на солнечной стороне, это даст вам возможность не только сделать ваш дом уютным, но и сэкономит электроэнергию. В том числе, вам стоит уточнить, из каких материалов будет построен ваш дом, очень часто готовые проекты предусматривают использование определенных материалов. И даже если вам очень хотелось бы использовать другой материал при строительстве, это может привести к переделке всего проекта, так что данный вопрос необходимо обсудить еще на стадии проектирования.

Еще несколько моментов при выборе дома

Выбираем проект для строительства домаДля того чтобы выбрать подходящий, именно вам, проект для постройки дома, необходимо ответить на вопрос: будете вы использовать дом для постоянного проживания или временного. Это будет влиять на проект дома. В том числе стоит учесть, как часто вы планируете принимать дома гостей, сколько детей в вашей семье, сколько пожилых людей. Все это будет влиять на количество необходимых комнат и правильное распределение пространства. И чем более четко вы сможете сформулировать все данные по отношению к вашему дому, тем проще будет выбрать проект для застройки, а значит, и процесс строительства будет происходить быстрее.

Выбираем площадь дома

Выбираем проект для строительства домаПлощадь дома является одной из самых значимых характеристик при выборе проекта дома. Зачастую значение площади - это первое, на что обращает внимание будущий собственник дома. Но стоит отметить, что площадь не значима сама по себе, а только лишь со всеми характеристиками дома в совокупности. Прежде всего, если у вас органичен бюджет, то не стоит гнаться за квадратными метрами любой ценой. Как показывает практика, даже в небольшом доме можно жить так же хорошо, как и в огромном, главное, все правильно спроектировать. Все будет зависеть от того, насколько функционально использовать пространство, и при этом учесть все потребности вашей семьи.


Похожие новости