Новость из категории: Строительство

Просмотров: 3027 Комментариев: 0

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоков

У многих людей появляется желание построить свой дом. Есть множество способов постройки дома, многие люди используют керамзитобетонный способ. Такие дома очень надежные и у них невысокая стоимость.

План будущего дома

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковДля начала, вам нужно построить план своего будущего дома. Без детального плана возвести дом из керамзитобетонных блоков очень трудно, особенно, когда вы уже возведете фундамент и возведете внешние стены.

Заливка фундамента

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковСтроительство дома из керамзитобетонных блоков начинается именно с заливки фундамента. Если вы хотите, чтобы в вашем доме был подвал, то для фундамента вам понадобятся бетонные блоки. Если их нет, то можно обойтись ленточным фундаментом.

Время на отстой фундамента

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковФундамент должен отстояться. Это нужно для того, чтобы произошла его усадка. Минимальное время для усадки – это три месяца. Очень часто стены из керамзитобетонных блоков начинают возводить после того, как фундамент высохнет, этого делать нельзя.

Возводим стены

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковСтроительство стен лучше всего доверить профессионалам в данной области. Они выводят стены из керамзитобетонных блоков геометрически правильно. При правильной кладке стены получаются правильными и ровными.

Заливка основания подвала

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковЕсли у вас есть подвал, то нужно залить его основание. Продумайте вентиляционные отверстия и дымоход. Его нужно делать из огнеупорного кирпича. В подвале нужно делать усиленное основание под вытяжную трубу-дымоход.

Перегородки

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковСделайте перегородки. Если дом из двух этажей, то некоторые перегородки нужно возвести в первую очередь, так как они будут выполнять функции несущей стены. Несущие конструкции по толщине больше стандартных перегородок.

Стропильная система для крыши

7 советов по постройке дома из керамзитобетонных блоковПосле этого нудно спроектировать стропильную систему для крыши. Она должна быть идеальной, чтобы крыша хорошо выполняла свои функции. Если сэкономите, то в будущем придется ремонтировать крышу.


Похожие новости