Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2028 Комментариев: 0

Как выбрать напольное покрытие?

Современные напольные покрытия представлены на рынке в огромном ассортименте, и важно при выборе такого покрытия не ошибиться. В этой статье приведены характеристики 7-ми напольных покрытий, которые на сегодняшний день считаются наиболее популярными среди покупателей.

Классификация покрытий

Как выбрать напольное покрытие?Покрытия для пола можно классифицировать по самым различным признакам. Например, по способу членения элементов. Для ремонта жилой квартиры обычно выбирают те материалы, которые являются штучными. Сюда следует отнести паркет, ламинат линолеум, керамическую плитку, разнообразные рулонные материалы и каменные плиты.

Паркетный пол

Как выбрать напольное покрытие?Говоря о преимуществах такого пола, хочется в первую очередь отметить экологичность и долговечность. Циклевать паркет можно не 1 раз, эта особенность обусловлена наличием рабочего слоя, который составляет несколько миллиметров. Паркет позволяет обыграть необычные композиции, следует учитывать цветовой оттенок материала, размер составляющих элементов, метод укладки покрытия.

Керамическая плитка

Как выбрать напольное покрытие?В тех комнатах, для которых характерен повышенный уровень влажности, замечательным покрытием окажется керамическая плитка. Обычно ее выбирают для кухни и для ванной комнаты, а также для коридора. Современный рынок керамической плитки изобилует самыми разнообразными вариантами, отличающимися разной расцветкой, фактурой, узорами.

Ламинат

Как выбрать напольное покрытие?Это одно из наиболее популярных и востребованных напольных покрытий, которое именуют как император паркета. Внешность материала действительно во многом схожа с паркетом, но на самом деле общего у них мало. Такое покрытие как ламинат является искусственным. Текстура ламината с успехом имитирует любое покрытие.

Полы из массивной доски

Как выбрать напольное покрытие?Такое покрытие представляет собой шпунтованную доску, изготовленную из натуральной древесины. Пол отличается благородной фактурой, которая может оказаться удачным украшением помещения. Поверхности этого пола приятно касаться, ходить босиком – одно сплошное удовольствие.

Мраморный пол

Как выбрать напольное покрытие?Это покрытие тоже нашло своих поклонников, хотя, ламинат и паркет являются более востребованными. Если вы хотите, чтобы у вас дома красовался мраморный пол, то вам понадобится выделить немалую денежную сумму, это удовольствие не из дешевых. Зато результат окажется просто ошеломляющим. Единственный недостаток – это холодность пола, в зимнее время года вы можете ощущать определенный дискомфорт из-за этого.

Пол из натурального камня

Как выбрать напольное покрытие?Каменные полы, как правило, устанавливают в кухне и ванной комнате, где повышенная влажность. Основное требование, которое предъявляется к полам в этих помещениях – высокая износостойкость. Каменные полы отличаются замечательными прочностными свойствами, они являются стойкими к температурным перепадам.


Похожие новости