Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1527 Комментариев: 0

Покупаем ковролин

Если вы любите уют и полностью закрытый пол, тогда ковролин для вас. Он отлично прослужит в течение 6 лет, а потом вы со спокойной душой вынесет его на свалку. Чтобы изменить интерьер в доме, достаточно поменять один коворлин на другой. Главное при этом не попасть на некачественный товар. О ковролине мы и поговорим в этой статье.

Синтетический ковролин

Покупаем ковролинДанный материал изготавливают из полипропилесовых и полиамидных волокон. От них нет неприятного запаха и вредных испарений. Кроме того, данные материалы обладают хорошей тепло и звукопроводностью. У них высокие антистатические показатели. Ковролин из этих материалов доступен по цене.

Шерстяной ковролин

Покупаем ковролинКроме синтетики, для его изготовления используют натуральную овечью шерсть. Такой вариант отлично подойдет для спальни. Его отличают длинный ворс и пастельные тона. Среди недостатков данного вида ковролина стоит назвать «боязнь» пятен, моли, влаги и быструю изнашиваемость. Но внешний вид у него лучше синтетического.

Выбор

Покупаем ковролинЕсли в доме есть аллергик, то от натурального вида ковролина придется отказаться, т.к. он склонен вызывать аллергические реакции. Его не рекомендуют стелить в помещениях с маленькими детьми из-за вероятности быстрого загрязнения и трудности очищения волокон.

Сухая уборка

Покупаем ковролинПри наведении порядка на ковролине можно использовать толь сухой вид уборки. Ведь в его основе часто применяют натуральный джут, который при соприкосновении с влагой дает усадку и концентрирует ее в себе. Это может привести к образованию плесени и грибка. Латексная резина, используемая в основе, тоже не переносит влагу. Если в основе искусственный войлок, то допускается применение влажной тряпки, для легкой протирки сверху. Однако лучше отдать предпочтение пене или порошку.

Цвет и рисунок

Покупаем ковролинБольше всего расцветок имеет ковролин из полиамида. Выбирая расцветку, помните, что меньше всего грязь будет заметна на однотонном ворсе. Наличие рисунка на поверхности поможет скрыть изъяны пола и мелкий мусор. У натурального ковролина присутствуют только пастельные оттенки.

Животные

Покупаем ковролинКроме присутствия в доме аллергиков, на выбор ковролина влияет и наличие в доме животных. По способу плетения этот материал бывает с петлевым и разрезанным ворсом. Если в доме маленькие дети или животные, то предпочтение стоит отдавать ковролину с разрезанным ворсом, чтобы избежать образования затяжек. При этом петлевой обладает большей устойчивостью к истиранию.

Пылесос

Покупаем ковролинКовролин имеет отличную способность адсорбировать на своей поверхности пыль из воздуха. В ней умеют отлично размножаться бактерии и микроорганизмы, оказывающие вредное воздействие на здоровье человека. Поэтому покупая это покрытие себе домой сразу же приобретайте очень мощный пылесос. Он поможет вам избавиться от загрязнений при помощи регулярной уборки. Мощность пылесоса должна быть не меньше 350 аэроВт.


Похожие новости