Новость из категории: Строительство

Просмотров: 27784 Комментариев: 0

Новинки рынка стройматериалов

Сегодня каждый день на рынке стройматериалов появляются новые стройматериалы, которые направлены на улучшение качества ремонтных и строительных работ. В этой статье мы на них остановимся.

Жидкое дерево

Новинки рынка стройматериаловДанный материал изготавливают из полимерных смол и 80% измельченной древесины. Это необычное сочетание таких разных компонентов делать данный материал уникальным. Среди его достоинств находятся лучшие стороны пластмассы и дерева, увеличенные в несколько раз в лучшую сторону. Жидкое дерево – экологически чистый материал с ровным красивым оттенком и большой цветовой гаммой, который обладает повышенной влагоустойчивостью, прочностью и выносливостью к воздействиям внешней среды. Он может выдерживать температуры от -500С до + 1800С без потери цвета и яркости. Жидкому дереву не страшны грызуны и насекомые. Его не нужно обрабатывать перед применением, в отличие от натурального. Жидкое дерево отлично подходит для строительства саун, бань, домов и т.д.

Кирпич из дерева

Новинки рынка стройматериаловВ этом материале основой тоже является дерево. Для изготовления используют обрезанные доски и бруски хвойных пород. сначала их высушивают до 10% влажности, а потом производят обработку на специальных станках. По окончанию мы имеет материал, который по внешнему виду напоминает кирпич, но длиннее на 30 см. На его поверхностях расположены направляющие пазы, шипы и декоративные кромки, с помощью которых производят монтаж. В результате использования деревянного кирпича получается отличная экологическая чистая постройка, которую по окончанию работ достаточно прокрыть специальным составом.

Чудо-кровля

Новинки рынка стройматериаловПолучая счета за электроэнергию, чаще всего мы сначала хватаемся голову с вопросом «Откуда?», а потом чешем затылок, как это оплатить. Снизить количество потребляемой электроэнергии поможет крыша, которую покрыли специальным кровельным материалом. Он состоит из битумного основания и фотогальванических элементов. В основе действия данной кровли принцип переработки солнечной энергии в электрическую. Экономию в деньгах вы ощутите сразу. Одно плохо – степень нагрева крыши зависит от погодных условий.

Бетон, прозрачный как стекло

Новинки рынка стройматериаловПрозрачный бетон – уникальный материал, аналога которому еще нет. Эффект прозрачности достигается путем введения в смесь оптических волокон диаметром от 2 микрометров до 2 мм. Эти элементы полностью сливаются с бетоном и получается новый материал, обладающий светопроводимостью. Прозрачный бетон изобретен еще 201 году, однако пока активно не используется в строительстве из-за достаточно высокой цены.

Покрытия, которые очищаются самостоятельно

Новинки рынка стройматериаловИз названия можно подумать, что стены моются самостоятельно. Это не соврем так. Просто новое изобретение японских инженеров обладает повышенными грязеотталкивающими свойствами. Такое покрытие носит название самоочищающиеся стены. Принцип действия заключается в нанесении на поверхность специального раствора, который в результате воздействия солнечных лучей всю органическую грязь превращает в воду и углекислый газ. Неорганические загрязнения не проникают вовнутрь покрытия и смываются под дождем. В наших магазинах такое покрытие представлено двумя типами: акриловым и силиконовым.

Теплая керамика

Новинки рынка стройматериаловТакое название получил новый экономичный кирпич зав свою пористую структуру. Его производство из керамики не так давно начато в Германии. Главными характеристиками данного материала выступают повышенная теплопроводность, морозоустойчивость и небольшой вес. Такие свойства способствуют снижению давления на фундамент, меньшему воздействию атмосферных явлений и хорошей шумоизоляцией. Расположение кирпича в шахматном порядке снижает возможность проникновения холодного воздуха. Экологическая чистота данного материала поддерживает стабильный температурно-влажный баланс.

Сотовые плиты из дерева

Новинки рынка стройматериаловДанный материал получается путем образования в склеенных древесных плитах различных пород множества маленьких воздушных камер или ячеек. Среди главных качеств сотовых плит специалисты отмечают небольшой вес и отличную прочность. Это достигается путем того, что ячейки в плите не совпадают. Дополнительно можно отметить хорошую теплоизоляцию, экологическую чистоту и «домашнюю уютность». Сотовые плиты отлично подходят для отделочных работ внутри домов.


Похожие новости