Новость из категории: Строительство

Просмотров: 3259 Комментариев: 0

7 лучших строительных материалов для строительства дома

Строительство дома - это не шутка. Нужно возвести такое здание, которое бы служило долгие годы и на протяжении длительного времени не нуждалось в ремонте. Для этого нужно не только знать и уметь применять правильные высокоэффективные технологии строительства, но и использовать правильные материалы. Мы расскажем вам о семи лучших материалах, которые используются при строительстве домов.

Цельный профилированный брус

7 лучших строительных материалов для строительства домаПрофилированный цельный брус - это очень качественный стройматериал, который изготовлен из хвойных пород древесины, которую перед этим тщательно обработали. Секрет долговечности такого материала в наличии древесной смолы между слоями бруса. Современные брусья напоминают конструктор - их очень просто собрать между собой без всяких зазоров. Такой материал имеет адекватную цену, обладает экологической чистотой, а также отлично сохраняет тепло.

Бревно оцилиндрованное

7 лучших строительных материалов для строительства домаОцилиндрованное бревно, как и брус, делается из древесины хвойных деревьев. Его главным преимуществом является экологичность, а также низкая теплопроводность. Строительство дома из бревна не займет много времени, а цена материала позволит сделать внутреннюю отделку дома более изысканной.

Кирпич силикатный

7 лучших строительных материалов для строительства домаКирпич - вообще самый выгодный и прочный материал для строительства. А если говорить о силикатном кирпиче - то это лучший из всех кирпичей. Главное - аккуратно транспортировать такой материал, потому что он может крошиться и ломаться. Но зато когда из кирпича будет возведена стена, она будет настоящей крепостью и прослужит не одну сотню лет. Также кирпич легко нагревается и так же быстро остывает.

Пеноблок

7 лучших строительных материалов для строительства домаПреимущества пеноблока - это легкий вес, дешевая цена, завидная прочность и термостойкость. Такой материал подходит для переменчивого климата - когда летом очень влажно и жарко, а зимой морозно. Пеноблок не расширяется и не ссыхается от любых температур. Экологически пеноблок не на сто процентов безопасен, но вполне приемлем для строительства жилых помещений.

Термопанели каркасные

7 лучших строительных материалов для строительства домаПопулярность термокаркасных панелей объясняется, прежде всего, низкой ценой этого материала. Также панели отлично справляются с задачей звукоизоляции, что так важно, если строительство намечается в районе с оживленным дорожным движением. К недостаткам можно отнести не слишком привлекательный вид этого материала, а также спорные факты о том, что некоторые виды термопанелей выделяют вредные для окружающей среды вещества.

Пенобетон

7 лучших строительных материалов для строительства домаПенобетон - это ячеистый материал, который по весу гораздо более легкий, чем классический бетон. Этот материал состоит из воды, цемента, песка и специального пенообразователя. Особенностью материала является то, что с течением времени пенобетон не теряет свою прочность, а наоборот - становится более плотным и крепким.

Сайдинг

7 лучших строительных материалов для строительства домаСайдинг - это не столько строительный материал, сколько облицовочный. Он попал в рейтинг потому, что ни одно строительство не проходит без облицовочных работ. Сайдинг объединяет в себе две функции - защитную (оберегает стены и несущие конструкции от негативного воздействия сил природы и человеческого фактора), а также эстетическую (панели выглядят очень эстетично и красиво, имеют широкий набор фактур и обширную цветовую гамму).


Похожие новости