Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1654 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительство

Согласие ваших соседей на строительство необходимо только если расстояние между объектами не соответствует норме. При реконструкции квартиру, которая находится в многоэтажном доме, нужно согласие только 67% жильцов.

Первое, что нужно сделать

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоДля оформления пакета документов вам нужно пойти в главное управление архитектуры и градостроительства. Напишите заявку.

Ожидание решения

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоВашу заявку обязательно рассмотрят, изучат план земельного участка. После этого вам оглашается решение, брать разрешение от соседей или же нет. Такие решения принимаются на основании топографической съемки участка.

Что делать, если расстояние между участками не соответствует норме?

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоЕсли расстояние между объектами не положенное, то вам скажут, что нужно разрешение на строительство от соседей со всех участков, которые находятся слишком близко.

Как нужно писать разрешение

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоРазрешение можно писать в простой форме. Нужно указать адреса всех соседей, реквизиты, согласие на строительство. Помимо этого, нужно указать ваши реквизиты, адрес, этажность строения. Только после такого разрешения ваши документы подпишет глава местной администрации.

Разрешение от главного архитектора

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоПосле того, как соберете все документы, проект на строительство и проект инженерных коммуникаций, то можете получить разрешение от главного архитектора, а также строительный паспорт.

Что делать, если есть собственники?

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоЕсли на земельном участке есть собственники, то нужно получить согласие и от них всех.

Реконструкция квартиры

7 советов, которые помогут вам получить согласие на строительствоЕсли вы собрались реконструировать квартиру в многоэтажном доме, то нужно согласие всех собственников.


Похожие новости