Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1518 Комментариев: 0

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительство

Продлить разрешение на строительство возможно, согласно статье №51 Градостроительного кодекса РФ. Если хотите продлить разрешение, то нужно пойти в отдел архитектуры своего района с необходимой документацией.

Сроки

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоЕсли у вас есть разрешение на строительство, но вы не успели его закончить и ввести в эксплуатацию, то нужно продлить срок, который указан в разрешении. Это нужно сделать до того, как истечет срок, который написан в разрешении. Заявление должно поступить не позже, чем за 10 дней, до окончания действия разрешения.

Отказ от продления

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоПо статье № 51 п.20 вы можете продлить разрешение на начатое строительство. Если собрали весь нужный пакет документов, получили разрешение, но не начали ничего строить, то вам откажут в продлении.

Подтверждение начатого строительства

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоДля подтверждения начатого, но не законченного строительства, нужно обратиться в отдел жилищной политики местной администрации. Нужно написать заявление на комиссию, которая напишет акт о стадии начатого строительства.

Пакет документов

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоВ отдел архитектуры предоставьте свой гражданский паспорт, строительный, разрешение, акт комиссии. На основе документов вам продлят срок разрешения.

Повторная выдача разрешения

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоПовторная выдача разрешения производится на основании раннего проекта строения, инженерно-технических коммуникаций, согласований с коммунальными системами, пожарной службой, СЭС. Плата не взимается, его выдают бесплатно, не больше, чем на три года.

Что дальше?

7 рекомендаций, которые помогут продлить разрешение на строительствоПосле того, как получили повторное разрешение на строительство, то вы обязаны закончить начатое строительство и ввести его в эксплуатацию.

Что делать, если комиссия не подтвердила начатое строительство

Фото 1 Если комиссия не подтвердила начатое строительство, то продляться ничего не будет. Вам нужно получить разрешение на основании всех правил.


Похожие новости