Новость из категории: Строительство

Просмотров: 4099 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблока

Шлакоблок – это довольно дешевый и доступный строительный материал, который не уступает по своим качествам кирпичу. У строительства есть свои индивидуальные особенности.

Прочный фундамент

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаДля строительства здания из шлакоблока вам понадобится прочный и высокий фундамент. Прочность нужна для того, чтобы не было трещин. Если у фундамента появятся трещинки, то могут случиться глубокие повреждения стены.

Траншея

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаСделайте траншею, из нее сделайте песчано-гравийную подушку на 50 см. Сделайте опалубку, вмонтируйте в нее арматурный каркас. Фундамент нужно залить бетоном.

Укладка цоколя

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаЧерез неделю начните укладывать цоколь. Для установки здания из шлакоблоков высота цоколя должна быть увеличена на 2-3 ряда.

Изоляция

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаНиз цоколя нужно изолировать от фундамента. После установки цоколя вам нужно еще раз положить толстый слой гидроизоляции.

Кладка стен

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаКладку стен нужно начинать делать через 30 дней после того, как вы завершите работу по заливке фундамента.

Укладка шлакоблоков

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаШлакоблоки нужно укладывать на цементный раствор, в который нужно добавить немного пластификатора. Эта добавка увеличивает пластичность раствора в несколько раз.

Крыша

7 советов, которые помогут вам построить дом из шлакоблокаКрыша может быть в любой, все зависит от архитекторского проекта. К установке крыше приступайте сразу же после возведения стен.


Похожие новости