Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2001 Комментариев: 0

7 советов по выбору частного дома

О своем домике мечтают многие люди, но не каждый может его самостоятельно построить. И вот, у вас получилось найти дом своей мечты, как вам кажется. Но на что же стоит обратить внимание, чтобы покупка действительно оказалась успешной.

Фундамент

7 советов по выбору частного домаСтроительство дома начинается с фундамента. Именно от его прочности зависит и прочность дома. Нужно посмотреть на наружные части фундамента. Посмотрите подвал, погреб, если таковые имеются, потрогайте фундамент. Он не должен рассыпаться от прикосновения. На нем не должно быть пятен сырости, грибка.

Материал, из которого построен дом

7 советов по выбору частного домаПосмотрите, из чего построили дом. Лично вам решать, хотите вы приобрести дом из дерева или же из кирпича. В любом случае, дом должен быть прочным. Кирпичный дом намного лучше и дороже. Если дом сделан из газобетонных плит, то посмотрите, есть ли между блоками утеплитель.

Водопровод

Фото 1 Если в доме есть водопровод, то его нужно посмотреть. Особенно, если у вас в планах капитальный ремонт коммуникаций. Это нужно сделать до покупки. Если нет водопровода, то спросите, где расположен колодец. В каком он состоянии.

Система отопления

7 советов по выбору частного домаВ частном доме могут быть разные системы отопления, но трубопровод и печка должны быть в хорошем состоянии. Если можно, то попросите владельца растопить печку или же камин. Посмотрите, как быстро прогревается здание, правильно ли выходит дым. Трубы центрального отопления не должны течь.

Чердак

7 советов по выбору частного домаЗалезьте на чердак, посмотрите стропила. Изнутри также можно заметить какие-то повреждения кровли. Не должно быть потеков и других признаков сырости.

Считаем ремонт

7 советов по выбору частного домаЕсли вы увидели, что что-то нуждается в ремонте, то подсчитайте, приблизительно в какую сумму вам это выльется. Нужно соотнести стоимость ремонта со стоимость самого дома. Если сумма довольно приемлемая, то дом можно покупать.

Соседи

7 советов по выбору частного домаОбязательно узнайте, с кем вам придется жить по соседству, хорошие ли это люди. Кстати, у соседей тоже можно выведать довольно полезную информацию относительно дома, который вы собираетесь покупать.


Похожие новости