Новость из категории: Строительство

Просмотров: 7473 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить дом

Многие люди думают построить свой собственный дом, но у них возникает делание возвести его быстро и недорого. Есть масса технологий, которые позволяют построить дом в короткие сроки. При этом домик получается качественным и не очень дорогим.

Местность

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домСтоимость и время возведения дома зависят от местности, где происходит строительство. Чем холоднее климат, тем глубже будет фундамент, а стены должны быть теплее. Выбор материала для стен зависит от места проживания.

Дом в южной стороне

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домЕсли ваш регион проживания – это юг, то самое простое решение – это строительство по технологии кирпич и саман. Хоть материал и кажется примитивным, но саманный дом очень качественный. Такой дом теплый, экологичный, может надежно служить на протяжении многих лет.

Начало постройки современного саманного дома

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домНа залитом фундаменте вам для начала нужно выложить наружную декоративную стену из отделочного кирпича. Толщина стен должна быть минимальной, всего лишь в полкирпича. После этого вами нужно выложить изнутри стену из самана. Между кирпичом и саманом нужно оставить небольшой воздушный промежуток. Минус в том, что самая стена должна немного осесть, а на это уходит полгода.

Строительство из газобетонных блоков

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домМожно быстро построить жом из газобетонных блоков. Они легкие, теплые, хорошо обрабатываются. Строительство чем-то напоминает игру с конструктором «Лего». Такой дом под силу построить даже человеку у которого нет опыта в строительстве.

Каркасно-щитовые дома

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домИз бруса фанерных щитов соберите каркас, внутреннее пространство стен нужно заполнить утеплителем. В качестве утеплителя вы можете применить самые разнообразные материалы, как стелковата, так и солома саман.

Заливной дом

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домНевысокая цена у заливного дома. При возведении нужно использовать опалубку, как основной материал применяется керамзит, котельный шлак. Можно использовать пустотелые газобетонные блоки.

Оцилиндрованные бревна

7 советов, которые помогут вам быстро и недорого построить домСтоимость строительства из оцилиндрованного бревна довольно велика, но это окупается высокими эксплуатационными и экологическими показателями. Бревна можно склеить из бруса, они получаются толще, красивее, но стоимость получается выше.


Похожие новости