Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2407 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам построить кирпичный дом

Кирпичный дом – это классический вариант, на нем останавливается большинство застройщиков, которые хотят иметь красивое и уютное загородное жилье, в котором в зимний период хорошо сохраняется тепло, а в летнее время царит прохлада.

Выбор кирпича

Фото 1 Для начала строительных работ вам нужно подобрать вид кирпича, из которого будет строиться ваш дом. Кирпич может быть гиперпресованным, красным, а также силикатными. Гиперпресованый кирпич – это прессованный молотый и наиболее популярный. Красный кирпич – это экологичный материал, у него хорошая устойчивость к морозам и высокой влажности. А вот силикатный кирпич – это кварцевый песок, который смешан с водой и известью. Такой кирпич очень прочный и экологичный.

Возведение фундамента

Фото 1 Первое в постройке кирпичного жома – это возведение фундамента. Сегодня очень много разных видов фундаменты. Какой из них будет возводиться на вашем участке, решать только вам. Выбор делается согласно архитектурного проекта и инженерной конструкции.

Виды фундаментов

Фото 1 Фундамент бывает ленточным, свайным, плитным, монолитным, столбчатым, каменным, сборным. В работе с фундаментом обязательно должны принимать участие монтажники, которые правильно выполнят все задачи. От того, насколько качественным будет фундамент, будет зависеть, как долго простоит ваш дом, будут ли к нему требоваться дополнительные ремонтные работы в ближайшее время или нет.

Возведение стен дома

Фото 1 Возведение стен кирпичного дома – это работа для строителей-специалистов. Кладка стен может быть самой разной: ложковой (нижний кирпич закрывается только наполовину), цепной (кирпич закрывается симметрично следующему) и крестовой (ассиметрично закрывается на четверть).

Выбор толщины стен

Фото 1 Толщина стен делается согласно архитектурному плану. Тонкая толщина – 120 мм, а толстая – 640 мм. Выбор толщины стен зависит от того, будете вы штукатурить или отделывать фасад качественными теплоизоляционными материалами или же нет.

Расшивка швов

Фото 1 Расшивка швов – это немаловажный этап в строительстве дома. Раствору между уложенными кирпичами придается выпуклая или же вогнутая форма.

Отделочные работы

Фото 1 Внешние стены дома могут утепляться или же обкладываться декоративным кирпичом, так же они могут оштукатуриваться. После того, как возводится каркас крыши, то к нему подбираются кровельные материалы.

 


Похожие новости