Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1517 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимость

Нюансы приватизации все так же актуальны. Срок приватизации продлили до 2015 года. На самом деле это довольно популярная тема для дискуссий, но некоторые люди до сих пор не знают, куда нужно обратиться, чтобы приватизировать недвижимость.

Идем в ЕИРЦ

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьПервое, что вам нужно сделать – это отравиться в Единый информационно-расчетный центр района, где вы проживаете, с паспортом. Тут вы должны получить на руки договор социального найма, квитанцию, что вы оплатили госпошлину. Бланк квитанции можно без проблем скачать в Интернете.

Готовим пакет документов

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьПосле оплаты госпошлины нужно подготовит необходимый пакет документов. Договор социального найма делается у начальника ЕРИЦ или же в жилищном отделе. Бланк заявления на приватизацию можно распечатать из Интернета. Если есть детки, которые младше 14 лет, то подписываются за них родители или опекуны.

Сдача документов в МФЦ

Фото 1 Подойдите в ближайший МФЦ и сдайте пакет документов, возьмите образец доверенности, чтобы получить документ от работников МФЦ и квитанцию на оплату государственной пошлины.

Ждем звонка

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьТеперь вам нужно ждать звонок из Департамента жилищной политики. Если получите утвердительный ответ на приватизацию, то можете оплачивать пошлину. Доверенность заверяется у районного нотариуса.

Районный отдел приватизации

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьС заверенной доверенностью и оплаченной квитанцией вам нужно идти в районный отдел приватизации, где можно забрать уже готовый пакет документов. В целом процесс приватизации длится около 60 дней.

Cлужба «одного окна»

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьПриватизировать квартиру можно при помощи службы «одного окна». Вам нужно только подготовить пакет документов, пойти к районному нотариусу, оформить доверенность.

Время, через которое будут готовы документы

7 советов, которые помогут приватизировать недвижимостьПакет документов приватизации будет готов через 30 дней. Забирать его нужно из окружного отдела приватизации.


Похожие новости