Новость из категории: Строительство

Просмотров: 7097 Комментариев: 0

7 способов обновить дом без ремонта

Если обстановка в доме вам сильно надоела и стала на вас наводить тоску, то пришло время что-то в ней изменить. Если вам не по силу глобальный ремонт и кардинальная смена дизайна, то не стоит расстраиваться. Ведь вы можете обновить свой дом и без такого масштабного ремонта.

Перестановка мебели

Фото 1 Освежить и немного преобразить интерьер дома вы можете, если сделаете небольшую перестановку. Не нужно спешить ворочать тяжелую мебель. На бумаге составьте план, воссоздайте обстановку и попробуйте при помощи разных комбинаций найти оригинальное решение.

Освещение

Фото 1 В интерьере любого жилья играет важную роль освещение. Вы можете заменить люстру в центре потолка на локальные светильники. Также можно установить дополнительные источники света, купите небольшой торшер. Можно повесить на стенах фотографии с подсветкой. Так пространство обретет выразительность.

Мелочи в интерьере

Фото 1 Не секрет, что именно мелочи и придают нашему интерьере оригинальный вид, они делают его эксклюзивным. Изменит вид квартиры можно, если поменять скатерть на кухне, зеркало, подушечки для дивана, покрывало. Подберите все это в одном стиле.

Комнатные растения

Фото 1 Комнатные растения в оригинальных горшочках могут сильно украсить вид любого жилья, внести в него свежесть, оживить его. Попробуйте сделать в своем доме небольшой зеленый уголок. Расположите крупные растения в одном углу комнаты.

Смена цветовой гаммы

Фото 1 Если ваше жилье оформлено в спокойных тонах, то добавьте в них немного яркости. Сделайте яркие акценты в виде штор, покрывал, скатерти, салфеток.

Декорирование стены

Фото 1 Купите красивые фотообои, повесьте на стене большую картину, объедините все сюжетом. На окрашенной стене вы можете разместить стикеры, которые сейчас очень популярны.

Смена дизайна окон

Фото 1 Ничто так не меняет сильно квартиру, как красивые декорированные окна. Их можно перекрасить в другой цвет, поменять шторы на новые, сменить цвет штор, установить современные карнизы.


Похожие новости